[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Спец-комп 
Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Вопросы - програмное обеспечение » Проблемы с переходом на новую платформу (Не получается ,,подружить,, efi и mbr с uefi.)
Проблемы с переходом на новую платформу
SamuraiДата: Пятница, 21.07.2017, 09:47 | Сообщение # 1
Почти новенький
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток,суть проблемы такова: сначала новая платформа отказалась грузить win 7 x64 со старого жесткого диска с mbr,начиналась цилическая перезагрузка. Также выяснилось,что созданная заранее загрузочная флешка по видео о реаниматоре(sergei strelec) на новой платформе проходит загрузку,но в процессе выскакивает несколько ошибок ,многие программки не запускаются и я не смог получить доступ к разделу ,где находятся образы систем(он там называется usb memory bar device и с ним никак не получается взаимодействовать),а на старой не получилось установить систему (лицензия win 10 pro x64) на новый жесткий диск,так как там gpt формат.Думаю,причина в том,что на новой платформе uefi,а на старой обычный биос,ну и в обоих случаях формат с первой не совместим с другой,а отключать adwance security(не помню точного названия)не хочется ,т.к вся суть uefi потеряется.Есть ли способ получить доступ к разделу с образами на загрузочной флешке на новом железе или же каким-то образом поставить винду со старой системы на gpt диск,не меняя его формат в mbr?
Возможно ,проблема с совместимостью оперативки на новой системе,т.к это платформа am4 и биос платы не обновлен,но реаниматор запускается,хоть и с частичным функционалом .А память установлена gskill tridenz 3200 2 x 8gb cl 16,предположительно на чипах samsung(если надо,могу сказать точную маркировку планок).Ко всей этой прелести прибавляется и то,что старая платформа,с которой я щас пишу стала запускается с трудом из-за износа мат.платы,выключить системник не получится ,и к тому же старое и новое железо звпихивались в 1 корпус,ибо другого под рукой не имеется,в чем и сотоит вся трудность проведения каких-либо действий с платформами.Еще и флешка одна.поэтому я не могу прошить uefi,обновление для которого уже скачано.Помогите определить точную причину всего безобразия wacko

Спец-компДата: Пятница, 21.07.2017, 09:54 | Сообщение # 2
Великий
Награды: 27
Samurai, Так, легкое преобразование MBR в GPT без потери данных - https://www.youtube.com/watch?v=wz3hHQj_PGw. Если есть EFI. То нужно создавать флешку реаниматора под EFI (это Павел говорил в видео), обязательно 64 бита. Если что не грузится с реаниматра, то это не проблема памяти, а проблема записи флешки или сама флеш битая.

SamuraiДата: Пятница, 21.07.2017, 12:14 | Сообщение # 3
Почти новенький
Спасибо за оперативность,на efi реаниматор полностью работоспособен,проблемы только на uefi.Высок ли шанс,что преобразование флешки решит проблему?

Спец-компДата: Пятница, 21.07.2017, 12:16 | Сообщение # 4
Великий
Награды: 27
Samurai, Флешка под UEFi должна быть обязательно в FAT32/ А преобразовывать нужно диск, а не флешку.

SamuraiДата: Четверг, 03.08.2017, 06:35 | Сообщение # 5
Почти новенький
[b]Добавлено[/b] (03.08.2017, 06:35)
---------------------------------------------
Удалось установить винду на новую систему.После обновления уефи до последней весии ,компьютер включается всегда со второго раза(приблизительно в тот момент,когда должно появится изображение с логотипом производителя,происходит перезагрузка,потом все нормально запускается).Стоит ли беспокоится об этом или проблема исключительно в прошивке?

Сообщение отредактировал Samurai - Пятница, 04.08.2017, 05:35

Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Вопросы - програмное обеспечение » Проблемы с переходом на новую платформу (Не получается ,,подружить,, efi и mbr с uefi.)
Страница 1 из 11
Поиск: