Главная » 2013 » Апрель » 10 » Apple выпустит iPhone в двух или более типоразмерах

Apple выпустит iPhone в двух или более типоразмерах

Apple выпустит iPhone в двух или более типоразмерах

Столкнувшись со стремительным ростом популярность смартфонов с большими экранами, Apple уже запустила модель iPhone 5, диагональ дисплея которой увеличилась с 3,5" до 4". Аналитик Брайан Уайт (Brian White) из Topeka Capital Markets считает, что на этом купертинский гигант не остановится и представит минимум два варианта новых смартфонов iPhone, оснащённых экранами разного размера.

iPhone 5 vs SGS

Имитация iPhone с 4,94-дюймовым экраном (Marco Arment)

Аналитик основывает свои выводы на общении с одной из компаний в цепочках поставок Apple и не исключает даже запуска сразу трёх аппаратов, оснащённых экранами различного размера. «Мы полагаем, что Apple приходит к тому факту, что смартфона одного размера на цикл уже недостаточно для удовлетворения всех клиентов, а предложение пользователям выбора несёт в себе потенциал расширения рыночной доли компании», — добавил он.

Господин Уайт ожидает, что Apple представит новые модели iPhone в июле. Тогда же, по его мнению, будет выпущена ожидаемая удешевлённая модель смартфона Apple, рассчитанная на игнорировавшийся ранее сегмент рынка. Впрочем, аналитик не думает, что Apple решит продавать смартфоны дешевле $300 без дополнительного соглашения. Он сказал, что рыночные наблюдатели, ожидающие цены в $150—200, будут разочарованы — реальная стоимость будет находиться в диапазоне $300—350.

«Мы полагаем, что такой уровень цен [без контракта] убедит инвесторов в том, что Apple желает расширить своё присутствие на рынке за счёт пользователей развивающихся стран вроде Китая, — сказал он. — Однако компания при этом сможет не рисковать своей маркой и сохранит высокий уровень прибыли».

iPhone 5S

Утверждения господина Уайта относительно смартфонов iPhone с экранами различных размеров не новы — ранее уже звучали слухи о планах Apple по запуску 5-дюймового iPhone под именем iPhone plus. Большие аппараты, яркими представителями которых являются Samsung Galaxy Note, в самом деле быстро набирают популярность. Да и экран Samsung Galaxy S4 нельзя назвать небольшим по меркам смартфонов.

Между прочим, этот же Брайан Уайт неделей ранее заявил, что Apple планирует запустить телевизор в этом году с аксессуаром iRing для точного управления жестами. Он также сказал, что iTV будет поддерживать вывод дополнительной информации на небольшие экраны (он упоминает отдельный аксессуар, но логичнее было бы предположить работу с iOS-аппаратами). Ещё аналитик утверждает, что Microsoft работает над аналогом Google Glass и собирается выпустить его в первой половине 2014 года. Наконец, он считает, что рынок носимых компьютеров получит импульс с запуском умных наручных часов от Apple.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1562 | Добавил: | Теги: выпустит, apple, iPhone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar