Главная » 2013 » Март » 28 » Battlefield 4 на Frostbite 3 смотрим

Battlefield 4 на Frostbite 3 смотрим

Battlefield 4 на Frostbite 3 смотрим

Electronic Arts во время GDC 2013 представила свой новый амбициозный боевик Battlefield 4. Компания не поскупилась и кроме 60-секундного трейлера показала внушительное 17-минутное видео Fishing in Baku из одиночной кампании Battlefield 4. Она начинается с эвакуации VIP-персоны, которая затем перетекает во встречу с другим отрядом. Общие трудности им, судя по ролику, будут устраивать в том числе и русские.

На видео игрок, Recker, застрял в тонущей машине вместе с тремя членами своего боевого отряда. Затем демонстрация перемещает нас во времени, дабы рассказать, как бойцы попали в такую переделку. EA говорит, что однопользовательская кампания предложит огромные игровые пространства и возможность отдавать приказы членам отряда. Также кампания будет отслеживать прогресс игрока, добавляя разнообразия и позволяя сравнивать свои результаты с результатами друзей.

Видео не может оставить равнодушным — студия DICE постаралась на славу и сделала один из самых выдающихся боевиков от первого лица ещё более правдоподобным и привлекательным. Война ещё никогда не выглядела так впечатляюще. Конечно, игра подчас по-прежнему в угоду эффектности жертвует реализмом. Те, кому понравились эпизоды кампании Battlefield 3 с поездками на различной технике, судя по ролику, также не будут разочарованы.

Представитель EA Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) сказал: «Мы очень рады представить Battlefield 4 миру в рамках одновременных мероприятий в Сан-Франциско и Стокгольме. При столь ранней стадии разработки мы имеем уже достаточно отлаженную игру — это большое достижение для команды DICE, что отражает их увлечение и стремление двигать серию вперёд. Сегодняшняя демонстрация была лишь началом — мы подготовили гораздо больше».

Графика, конечно, впечатляет. Особенно похорошели текстуры и дальность прорисовки. Разработчики используют новый движок Frostbite 3 и очень гордятся своими достижениями, сравнивая игру с голливудским фильмом. Конечно, презентация проходила на мощном современном ПК — по-видимому, версии для PS3/Xbox360 будут попроще. Кстати, создатели обещают несколько отойти от линейности однопользовательской кампании Battlefield 3, реализовав возможность разнообразить прохождение уровней.

Стоит сказать и об информации по поводу приобретения игры, которая выходит осенью. Battlefield 4 анонсирована пока только для ПК, PlayStation 3 и Xbox 360, причём в случае оформления предварительного заказа игрок получит пакет расширений Premium. Также в Origin доступна цифровая версия игры BF4 Digital Deluxe, которая включает игру и бонусные цифровые предметы. При оформлении заказа на BF4 Digital Deluxe игрок, наряду с пакетом Premium, также получит ранний доступ к многопользовательской бета-версии Battlefield 4. Доступ к бета-версии также полагается подписчикам Battlefield 3: Premium и тем, кто приобрёл Medal of Honor: Warfighter Limited Edition или Digital Deluxe Edition.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1906 | Добавил: | Теги: смотрим, BF4, Battlefield 4, Frostbite 3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar