Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Аналитики из IDC сомневаются в успехе Windows 8

Аналитики из IDC сомневаются в успехе Windows 8

Аналитики из IDC сомневаются в успехе Windows 8

Microsoft делает основную ставку на планшеты и сенсорный ввод в своей новой операционной системе Windows 8, но как отреагируют пользователи традиционных ПК на новую ОС? Не так уж и доброжелательно, если судить по прогнозам аналитической компании IDC.

Аналитики из IDC высказались довольно жёстко в отношении перспектив Windows 8 на рынке обычных ПК: «Windows 8 будет в целом несущественным обновлением для пользователей традиционных ПК, и мы ожидаем, что обновлений с Windows 7 на Windows 8 в этом сегменте практически не будет». Стоит отметить, что IDC прогнозирует появление RTM-версии Windows 8 лишь в августе 2012 года.

 

Планшет с Windows 8 на конференции BUILD

 

Более того, IDC также не считает, что Windows 8 удастся быстро завоевать и планшетный рынок. Аналитики предполагают разочаровывающие результаты по итогам 2012 года. Производители планшетов на базе Windows 8 выйдут на планшетный рынок 2012 года, который будет перенасыщен сильными игроками и интересными предложениями. В некоторой степени может повториться история Windows Phone 7, которая является неплохой мобильной ОС, но её появление на мобильном рынке сильно запоздало, из-за чего Microsoft приходится с трудом завоёвывать долю рынка. Существуют сведения, что ARM-решения на базе Windows 8 появятся лишь в 2013 году.


Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1483 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar