Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Что такое ультрабук?

Что такое ультрабук?

Ультрабук набирает все большую популярность в бывших странах СНГ, он легок и более производителен чем ноутбук. Так что же такое ультрабук и в чем его плюсы и минусы?
Ультрабук это ультратонкий и более легкий ноутбук. Обладающий малыми габаритами, он превосходит обычный ноутбук по производительности.

Плюсы ультрабука.

  1. Толщина и легкость являются одними из плюсов ультрабука. Малый вес и маленький размер позволяют работать на нем где угодно.
  2. Высокая скорость работы. «Мал да удал» эту поговорку можно смело применить и к ультрабуку. Несмотря на свои маленькие размеры производительность его не отличается от современного скоростного ноутбука.
  3. Долгое время работы без подзарядки. Современные ультрабуки имеют очень мощный аккумулятор, благодаря которому могут долгое время работать без подзарядки в автономном режиме.
ультрабук

Минусы ультрабука

  1. Отсутствует дисковод. Для работы с компакт дисками вам придется докупать внешний привод.
  2. Невозможность модернизации. Аккумулятор и комплектующие в ультрабуке не съемные их невозможно заменить.
  3. Не важное охлаждение. Склонность к перегреву.
  4. Высокая стоимость.
Ультрабук подойдет тем людям, которые по долгу бывают в командировках, но специфика работы этих людей требует от них постоянного нахождения за компьютером.
Для домашнего использования ультрабук вряд ли является оптимальным выбором. Хотя это конечно же дело вкуса и выбор за вами.
Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 4018 | Добавил: | Теги: портативный, Ультрабук, экономный, ноутбук | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar