Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Эмулятор Андроид - YouWave

Эмулятор Андроид - YouWave

Классический эмулятор – программа, которая создает максимально четкий цифровой образец заданной операционной системы и поддерживает исполнение в ней соответствующего программного кода.

Востребованность в подобных продуктах довольно высока – как у разработчиков, так и у рядовых пользователей. Эмулятор YouWave в этом смысле является хорошим решением, как для первых, так и для вторых. Рассмотрим его основные преимущества.

Для обычного пользователя

Множество игр, причем довольно популярных, доступных пользователям только на ОС Android. Конечно, есть конверсии для ПК, но качество их оставляет желать лучшего – тот же самый Angry Birds для Windows найти довольно проблематично.

А в эмуляторе YouWave вы можете не только запускать интересующие вас приложения, но и напрямую скачивать их из Android Market. Конечно, для этого потребуется получить Google ID, но это займет всего несколько минут.

К очевидным плюсам эмулятора можно отнести простоту установки и настройки – никаких профильных навыков не требуется. Да и производительность на высоте – даже современные трехмерные игрушки эмулятором обсчитываются довольно эффективно. Сочетание всех перечисленных особенностей делает данный продукт идеальным для обычного пользователя.

Для разработчика

Эмулятор YouWave подходит и для разработки/тестирования программ для Android. Поддержка основных компонент современного смартфона или планшета (музыка, галерея изображений, функционал навигатора) позволяет создавать ПО самой различной направленности.

Реализован механизм работы с сенсорной клавиатурой устройства, записью/чтением информации SD-карты, а также поддержка динамического вращения аппарат.

В настоящее время YouWave поддерживает эмуляцию Android актуальной версии 4.0. Приложение запускается на ОС семейства Windows – поддерживается XP, Vista и 7, причем как 32-, так и 64-разрядные их разновидности. Проект «живой» и обновляется – регулярно выходят новые версии эмулятора. В дополнение к простоте в работе и высокой производительности следует упомянуть малый объем дистрибутива – на момент написания данного материала самая свежая версия эмулятора «весила» чуть больше 300 Мб.

Вывод

Эмулятор Андроид YouWave - это качественный продукт, интересный как обычным пользователям ПК, так и разработчикам приложений для Android. Не идеальное решение, но вполне себе середнячок, функционал которого устроит множество людей.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 3210 | Добавил: | Теги: youwave, андроид на компьютере, андроид эмулятор, Android эмулятор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar