Главная » 2015 » Январь » 10 » Флешка-компьютер от Intel

Флешка-компьютер от Intel

Современное технологическое производство занимается важными разработками в создании миниатюрных устройств, которые могут работать также, как и компьютеры обычных размеров. Этот процесс получил название миниатюризации компьютеров и на сегодняшний день стремительно развивается и совершенствуется.
О такого рода исследованиях совсем недавно заговорила компания Intel. Но, следует подчеркнуть, что им удалось не только рассказать о новшествах, которые они планируют запустить в продажу на потребительский рынок, но уже и продемонстрировать персональный компьютер, размеры которого идентичны для обычной флешки.
Презентация нового персонального компьютера произошло в штате Калифорния во время конференции в Санта-Кларе. Как было показано во время демонстрации, новое технологическое устройство может без проблем подключаться к любым мониторам или экранам телевизоров. Именно с помощью этой возможности, так званная «флешка» превращается в обычный полноценный компьютер.
Флешка-компьютер от Intel
Несмотря на многочисленные позитивные характеристики нового устройства, работа с ним все-таки не была продемонстрирована, как следует. На сегодняшний день механизмы функционирования этого мини-компьютера неудобны. Это связано с тем, что не было указано, каким образом можно будет печатать и задавать задачи этому компьютеру, ведь не все экраны владеют сенсорными возможностями. Но, представитель компании заявил о том, что такая флешка сможет сочетаться с ноутбуками, работающими на базе процессоров Core, и выполнять все те же функции, что и с обычным экраном. Кроме этого, во время презентации нового мини-компьютера были озвучены характеристики этого устройства:

  • Процессор - Bay Trail Atom 4 ядерный процессор с частотой 2,4Ггц
  • Оперативная память - 2Гб
  • Встроенная память - 32Гб
  • Слот расширения micrSD
  • Wi-Fi и Bluetooth 4.0
  • Поддержка 32 битной Windows 8.1 и Windows 10
Если добавить такому компьютеру клавиатуру и мышь, например блютуз, то его можно свободно использовать в виде недорогого домашнего компьютера при наличии телевизора с разъемом HDMI. Стоимость такой флешки-компьютера может быть всего 200$ , а то и меньше. Запуск продажи флешек-компьютеров, Intel обещает уже весной этого года. Возможно на такой флешке уже будет установлена Windows 10.
Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 5061 | Добавил: | Теги: компьютер, Флешка-компьютер, телевизор, Intel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar