Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Google Chrome признан самым безопасным браузером

Google Chrome признан самым безопасным браузером

Google Chrome признан самым безопасным браузером

Согласно 102-страничному докладу, подготовленному исследователями из Accuvant Laboratories, Google Chrome был признан самым безопасным браузером. В результате исследования было выявлено, что Chrome обеспечивает наиболее высокий уровень защиты от сетевых атак, чем это могут себе позволить системы безопасности Firefox и Internet Explorer.

 

По заявлению Криса Вэлайсека (Chris Valasek), старшего научного сотрудника Accuvant Laboratories, браузер от Google имеет лучшую систему детектирования вредоносных ссылок, блокирования всплывающих окон, а также препятствует доступу к изолированной системе безопасности, защищающей важные части операционной системы Windows от анализаторов JavaScript, изображений и другого веб-контента. Также внимание акцентировалось и на многоуровневую защиту данных пользователей Google Chrome.

Второе место в результате проверки веб-браузеров на критерий безопасности работы в Сети было присуждено Microsoft IE. Бронзовым призером, по результатам исследования, стал Firefox.

Несмотря на то, что исследование было заказано компанией Google, авторы настаивают на беспристрастности результатов и полную автономию в принятии своего решения.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1824 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar