Главная » 2013 » Май » 18 » Gran Turismo 6

Gran Turismo 6

Gran Turismo 6

Создатель серии Gran Turismo Казунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) анонсировал гоночный симулятор Gran Turismo 6 для PlayStation 3. Разработчик сообщил о создании проекта во время мероприятия, посвященного 15-летию серии Gran Turismo на гоночной трассе Сильверстоун в Великобритании. Посетители также обсудили будущее сериала.

Ожидается, что Gran Turismo 6 появится на PS3 уже в 2013 году. Видимо, Sony хочет выжать все возможное из платформы, которая в скором времени уступит место PlayStation 4. Впрочем, никаких официальных комментариев по этому поводу сделано не было.

В Великобритании Ямаути также сообщил о том, что на сегодняшний день тираж всех проектов в мире Gran Turismo достиг 70 млн копий. Около половины проданных коробок пришлись на страны Европы. Пользователи приобрели 10 млн копий симулятора Gran Turismo 5.


Представители Sony сообщили о том, что новый сезон GT Academy, который позволяет лучшим игрокам Gran Turismo попробовать свои силы в управлении реальными гоночными машинами, начнется в июле 2013 года. Победители соревнований смогут целый сезон кататься на Nissan GTR GT3 – одном из самых технологичных и сбалансированных серийных спорткаров в мире.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 2125 | Добавил: | Теги: игра, Gran Turismo 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar