Главная » 2015 » Август » 11 » Гугломобиль скоро и на наших дорогах.

Гугломобиль скоро и на наших дорогах.

Согласно документации которая оказалась в руках ресурса The Guardian, Google с 2011 года имеет дочернее предприятие Google Auto LLC, которое занимает разработкой самоуправляемых автомобилей.

Авто Google

Предприятие Google Auto LLC создали в 2011 году, тогда Google сменила автомобили автономные Toyota Prius на внедорожники Lexus. Согласно документации, Google Auto официально создал 23 автономных автомобиля Lexus, включая и те, которые были участниками в дорожных происшествиях и получили скандальную огласку в СМИ. В серийном номере автомобиля (VIN), указано название официального производителя - Google Auto. Компания подала документы в «Национальное управление безопасностью дорожного движения на дорогах США», согласно которым данные автомобили имеют электродвигатели мощностью 20-30 кВт и приводятся в движение с помощью заднего привода, имеют собственную тормозную систему, где на каждое колесо установлен свой тормозной модуль, электроснабжение всего автомобиля обеспечивают литий-ионные батареи. Все автомобили собраны партнёром Google инженерной фирмой Roush в штате Мичиган.

Обозреватель The Guardian считает, что Google создав дочернее предприятие Google Auto, защитила себя от возможных рисков. Если бы этого не было сделано, то в следствии дорожных происшествий, иски подавались на компанию Google а не на Google Auto, и финансово страдало-бы главное предприятие а не дочернее.

гугломобиль

Google тестирует свои автономные-автомобили на дорогах общего-пользования с июня этого года. Но то что существует Google Auto, еще не означает что компания приблизилась к намеченной цели о создании беспилотных автомобилей доступных для коммерческого использования. Не смотря на то, что данные автомобили уже прошли сотни тысяч мыль, данный проект все еще находится на стадии эксперимента.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 2548 | Добавил: | Теги: авто, Google Auto, самоуправляемый, google | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar