Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Индийский планшет за $35 будет представлен 5 октября

Индийский планшет за $35 будет представлен 5 октября

Индийский планшет за $35 будет представлен 5 октября

Некоторые инициативы по снабжению не самой богатой части населения планеты персональными компьютерами выглядят довольно утопично. В рамках OLPC изначально предпринимались попытки создать нетбук стоимостью не более $100, и как только возможности производителей и "меценатов" приблизились к поставленной цели, авторы инициативы выбрали себе новый ориентир – ещё более дешёвое планшетное устройство, которое по своим характеристикам должно едва ли не превосходить имеющиеся образцы существующих коммерческих изделий.

На уровне национальной политики за идею создания доступного планшета крепче всего ухватилась Индия, которая предложила сразу несколько вариантов устройств, конечная стоимость которых должна колебаться от $35 до $75. Как сообщает сайт The Economic Times со ссылкой на заявления индийских властей, обещанный планшет стоимостью $35 будет представлен пятого октября этого года. Другими словами, от утопической идеи авторам проекта удалось дойти до реализации своих планов. Имя новинки будет оглашено на следующей неделе.

Между тем, о характеристиках загадочного устройства ничего не сообщается – представители индийского правительства только поясняют, что планшет будет достаточно производительным и функциональным, чтобы ни в чём не уступать существующим решениям. Известно лишь, что подключающийся к Сети планшет позволит участвовать в видеоконференциях и осуществлять навигацию по сайтам, просматривать видео, работать с офисными приложениями и читать документы в формате PDF. В Индии планшет будет использоваться в образовательных учреждениях различного уровня, авторы инициативы лишь пока сетуют не нехватку квалифицированных преподавателей, но с этой проблемой правительству тоже предстоит справиться.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1463 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar