Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Интересные приложения на Android

Интересные приложения на Android

Чрезмерное увлечение пользователей мобильных устройств огромным количеством программ приводит к замедленной и некорректной их работе. Нужно всегда помнить о том, что перенасыщенность телефонов всевозможными программами только ухудшает его работу. Большой выбор прикладных программ настолько велик, что многие теряются и устанавливают в свои гаджеты все, что интересно, независимо от того, нужно им это или нет.

Мобильный Яндекс Браузер

С успешным развитием Android меняется к лучшему прикладные программы и браузеры. Новая мобильная версия Яндекса предлагает режим offline. Используя кэш-память, есть возможность просмотра веб страниц при внезапно отключенном соединении с Интернетом. Повторный ввод адреса поможет восстановить любую страничку из истории, сохраненную в кэше, не имея связи. Этот режим очень удобно использовать в тех местах, где применяется беспроводная связь с интернетом. Такой способ подключения может работать с прерываниями.

Используя технологию кеширования, основанную на логической структуре запоминающих устройств, компания Яндекс предоставила пользователям возможность сохранять страницы с повышенной сложностью. Скачать программу можно здесь.

Mini Opera для Android

Новые режимы появились и в Mini Opera для Android. Максимальное сжатие загружаемых страниц с неизменным отображением позволяет экономить расход трафика. Необычайная популярность этого браузера заключалась в том, что при медленной скорости загрузки с любого мобильного устройства, используя режим умеренного сжатия данных, всегда получали максимальные преимущества интернета. Есть также усовершенствования в виде более удобного интерфейса пользователя, использования веб-серфинга с использованием специальных жестов и многого другого.

Finger Print APP

Finger Print APP

Приложение Finger Print APP позволяет, не имея специального сканера на мобильном устройстве, имитировать работу, связанную с отпечатками пальцев. То есть, для разблокирования телефона сейчас нет необходимости вводить пароль, а достаточно прикоснуться пальцем к экрану.

При помощи камеры мобильного устройства после запуска программы, будет сделан снимок пальца, в дальнейшем его используют как отпечаток для разблокировки не только телефона или смартфона, а также и для других приложений, доступ к которым, с точки зрения пользователя, нужно ограничить. И данное приложение с высокой точностью распознает отпечатки пальцев, а владелец ограничит доступ к своему устройству посторонних людей. Но, фото сканированных отпечатков, находясь в самом устройстве, дают некоторую уязвимость для пользователей и могут подвергнуться посягательствам злоумышленников.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 3935 | Добавил: | Теги: Приложения, Mini Opera, Мобильный Яндекс Браузер, Finger Print APP, Android | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 0.
avatar