Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Как отключить защитник в Windows 10?

Как отключить защитник в Windows 10?

С выходом Windows 10, большинство пользователей перешли именно на нее. Безусловно, 10 винда очень удобная и простая в использовании. Но не все ее дополнения нравятся пользователям и не всеми функции пользуются. Крупные компании провели опрос среди пользователей компьютерами и ноутбуками, которые работают на операционной системе Windows 10. Выяснилось, что большинство пользователей не используют стандартные средства защиты, которые встроены в ОС. Народ предпочитает старые добрые антивирусные программы, типа Kaspersky, DrWeb, Avast, Eset NOD32 и другие. Но мы то с вами знаем что большинство из вас вообще не использует антивирус!

как отключить защиту в виндовс 10

Windows Defender - это один из встроенных инструментов защиты в Windows 10. В народе просто "Защитник". Его основная задача заключается в том, чтобы выявлять модули Spy-Ware или Ad-Ware, после чего, помещать их в карантин. 

Работу "защитника" не всегда можно назвать надежной и правильной. Бывают моменты, когда он блокирует вполне себе чистую и хорошо работающую программу, а полувирусные файлы и рекламу спокойно пропускает. Или еще хуже блокирует ваши кряки и таблетки. Еще этот антивирус частенько тормозит работу вашего компьютера. Многие знают процесс Antimalware Service Executable который может страшно нагружать процессор. А если на компьютере установлен другой антивирус, то смысла в таком "защитнике" мало. Поэтому необходимо уметь отключать "защитника" раз и навсегда чтобы он не смог включится сам снова!  Тем более сделать это можно очень просто и быстро.

Отключение защитника Windows на любой версии Windows 10 через реестр

В поиске пишем "regedit", запускаем редактор реестра от имени администратора. Далее:

  • Перейдите к разделу реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender
  • Создайте параметр DWORD с именем DisableAntiSpyware (если он отсутствует в данном разделе)
  • Установить для данного параметра значение 1, чтобы выключить защитник Windows или 0 если его требуется включить.
  • Щелкните правой кнопкой мыши по папке Windows Defender, выберите Создать > Раздел.
  • Назовите раздел Real-Time Protection и нажмите Enter.
  • Щелкните правой кнопкой мыши по папке Real-Time Protection, выберите Создать > Параметр DWORD (32 бита) и создайте следующие параметры.
  • Назовите параметр DisableBehaviorMonitoring и нажмите Enter. Щелкните дважды по созданному ключу и установите значение 1, затем нажмите ОК.
  • Назовите параметр DisableOnAccessProtection и установите значение 1, затем нажмите ОК.
  • Назовите параметр DisableScanOnRealtimeEnable и нажмите Enter. Щелкните дважды по созданному ключу и установите значение 1, затем нажмите ОК.
  • Назовите параметр DisableIOAVProtection и нажмите Enter. Щелкните дважды по созданному ключу и установите значение 1, затем нажмите ОК.
  • Перезагрузите компьютер

Выше все описано по пунктам для тех кто хочет все контролировать и знать что изменяется на его ПК. Ну а для тех кто хочет сделать все по быстрому я подготовил два файла на внесение изменений в реестр в один клик. Скачайте архив Выкл/Вкл Защитник Windows. В архиве два файла, один для выключения Защитника, второй для включения - если он вам вдруг понадобится. Запускайте нужный файл, вы увидите сообщение что данные внесены в реестр, жмите ОК и перезагружайте ПК.

Более подробно все это я показываю в своем видео:


Как полностью и навсегда отключить тормозящий Защитник Windows?

Как отключить защитник через групповые политики (Подходит только для версий Windows где работают gpedit.mcs)

Первым делом нужно запустить редактор локальных групповых политик. В поле поиска прописываем Изменение групповой политики  - доступно только для Pro и корпоративных версий Windows. Тоже самое можете проделать через режим Выполнить. Смотрите скриншот ниже.

команда

Групповые политики должны быть запущены от Админа!

После того, как вы нажмете окей, откроется окно, в котором необходимо пройти следующий путь. В колонке слева находим "Конфигурация компьютера", затем "Административные шаблоны", после "компоненты Windows", и фалй "Endpoint Protection".

Теперь обращаем внимание на правую часть окна. Вам нужно найти в списке политик "Выключить Endpoint Protection". Нашли? Кликните по ней дважды. Таким образом вы откроете параметры нужно вам политики. 

В открывшемся окне слева будет выбор для работы политики. Чтобы окончательно отключить "защитник" в десятке, отметьте точкой значение "выключить". После жмем "применить" и "ок".

Процесс Antimalware Service Executable грузит процесор?

Процесс Antimalware Service Executable - это как раз процесс защитника Windows. У многих это процесс сильно нагружает систему. Отключение защитника Windows поможет решить данную проблему.

Как включить Защитник Windows?

Возможно, вам когда-нибудь придется включить защитника обратно. Для этого проделываем те же самые операции, и отмечаем положение "включить", или можете скачать выше reg файл для включения Защитника Windows!

Теперь вы знаете как навсегда и полностью отключить Защитник Windows. А я хочу пожелать вам что бы вы никогда не ловили вирусы на свой компьютер!

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 35127 | Добавил: | Теги: отключить защитник в Windows 10, защита Windows 10 как отключить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10.
avatar
9 kuradumkens777 • 00:27, 20.12.2021
А что делать, если он тупо не открывается вообще? То есть ни через паель управления, ни через меню пуск, ни через параметры. Вот он у меня не выключен, видно, что работает, даже ест файлы игр, зараза. Как раз из-за того, что он в очередной раз схавал файл игры и появилась потребность его открыть, но он тупо закрывается. То есть я пытаюсь его включить, появляется окно, и через секунду закрывается. Даже через параметры я выбираю пункт "Безопастность Windows", на пол секунды появляется окно и тут же закрывается само по себе, не понимаю в связи с чем могла возникнуть такая проблема. Даже когда выбираешь "Открыть службу безопастность Windows" либо уже непосредственно параметр, который требуется, а именно "Защита от вирусов и угроз" происходит та же проблема.
avatar
0
10 Спец-комп • 13:11, 22.12.2021
Включи его через прогу, непонятно как ты его ранее пытался отключать. А еще он может не открывается если у тебя установлен сторонний антивирус, тогда его нужно удалить.
avatar
8 mreliseevd • 10:45, 28.06.2021
Всё работает ! Спасибо ! smile
avatar
6 bulkovnab • 04:08, 12.06.2020
Перезагружаю компьютер, но это не помогает. Все настройки реестра, которые добавились, пропадают. Ну, почти все. Почему так?
avatar
0
7 Спец-комп • 12:09, 12.06.2020
Значит у вас есть сторонняя программа которая уже потом изменяет настройки.
avatar
4 naebaxtung2017 • 18:12, 05.06.2020
Не работает, всё равно какаято хрень, мониторит файлы онлайн и трёт кряки...
Так что нужно, что то выпиливать напрочь из винды
avatar
0
5 Спец-комп • 19:51, 05.06.2020
Все работает, скорее сего вы просто где то ошиблись. Скачайте рег файлы и используйте их!
avatar
2 ja1961gena • 17:32, 27.09.2017
"Endpoint Protection”. Такой записи нет, есть запись <<Антивирусная программа "Защитник Windows".
avatar
0
3 Спец-комп • 13:37, 28.09.2017
это она
avatar
1 sergei467 • 11:38, 27.09.2017
А мне вот нравится новый Защитник Windows он весьма удобен и функционален, а главный плюс в том что не надо каждый год покупать/лицензию на антивирус
avatar