Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Как обновить Adobe Flash Player с официального сайта?

Как обновить Adobe Flash Player с официального сайта?

Adobe Flash Player – один из самых известных и часто используемых дополнительных компонентов для интернет-обозревателей, знакомый практически каждому пользователю Интернета. Без данного плагина невозможно отображение разнообразного содержимого, присутствующего на огромном количестве веб-сайтов. Для обеспечения качественной работы плагина, а также для минимизации рисков риски нарушения безопасности системы пользователя Adobe Flash Player должен своевременно обновляться с официального сайта.

Обновление Флеш Плеера способствует повышению безопасности

Прежде чем переходить к описанию процедуры обновления, следует еще раз акцентировать внимание на важности ее проведения. Дело в том, что при всех своих достоинствах Flash Player – это один из самых нестабильных плагинов. Многие создатели веб-браузеров даже считают нужным отказаться от использования расширения в будущем. Главной проблемой рассматриваемого компонента являются уязвимости, которые используются злоумышленниками для проникновения в систему пользователя.

Таким образом, если версия Adobe Flash Player устарела, можно говорить о снижении уровня безопасности пользователя любого интернет-обозревателя при работе в Сети. Поэтому пренебрегать плагина в любом случае не стоит.

Adobe Flash Player

Google Chrome

Разработчики одного из самых популярных на сегодняшний день браузеров Chrome привнесли в свой продукт PPAPI-версию плагина Adobe Flash, то есть компонент, интегрированный в браузер и обновляемый вместе с ним.

При этом обновление Adobe Flash Player с официального сайта возможно и при использовании Chrome. Для этого нужно:

  1. Перейти на официальную страницу компонента https://get.adobe.com/ru/flashplayer/
  2. Нажать «Установить сейчас» и дождаться подготовки нужного пакета.
  3. Загрузить предложенный ресурсом компонент на диск ПК.
  4. Запустить полученный инсталлятор Flash Player.
  5. Закрыть все запущенные веб-браузеры и другие приложения, на которые укажет программа установки.
  6. Дождаться завершения инсталляции.

Полная инструкция по правильному обновлению Adobe Flash Player за 2 минуты на It-doc.info.

Другие браузеры

В отличие от Chrome в других популярных браузерах часто используется NPAPI-компонент Flash Player, то есть инсталлируемый отдельно от обозревателя компонент. В целом процедура установки новой версии проводится аналогично вышеописанному процессу при работе с браузером Google, но переход на страницу для скачивания инсталлятора может производиться средствами браузеров, а не вводом адреса веб-ресурса. Таким образом можно удостовериться, что обновление дополнения действительно необходимо.

Mozilla Firefox

В браузере Firefox для актуализации Flash Player делаем следующее.

  1. Открываем меню функций. Кнопка «Открыть меню» расположена справа от поля для ввода адресов.
  2. В выпадающем списке опций выбираем «Дополнения».
  3. В окне, которое откроется в результате выполнения вышеперечисленных пунктов нужно найти «Shockwave Flash», а затем нажать на ссылку «Подробнее».
  4. Если версия плагина может быть обновлена, браузер переложит загрузить пакет с обновлением.
  5. После нажатия «Обновить сейчас» откроется страница «Blocked Add-ons».
  6. Для открытия веб-ресурса Adobe, нужно перейти по ссылке «onAdobe’sFlashpage».

Opera

Для получения новой версии рассматриваемого компонента в Opera могут применяться различные методы. Наиболее быстрым способом является открытие флеш-ролика либо попытка запуска браузерной игры. В ситуации, когда обновление плагина необходимо, обозреватель выведет соответствующее сообщение и станет доступной кнопка-ссылка «Обновить Flash». По нажатию на этот элемент автоматически осуществится переход на веб-страницу разработчика, c которой по нажатию кнопки «Установить сейчас» можно скачать инсталлятор обновленного Flash Player.

Таким образом, ничего сложного в процессе актуализации версии AdobeFlashPlayer нет. Обновлять компонент необходимо регулярно, что позволит использовать огромный перечень возможностей одной из популярнейших мультимедийных платформ, и находиться при этом в безопасности от потери данных.

Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 7207 | Добавил: | Теги: Flash Player, обновить Flash Player, восстановить Flash Player, исправить Flash Player, скачать Flash Player | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 0.
avatar