Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Как почистить компьютер от пыли

Как почистить компьютер от пыли

В этой инструкции я расскажу вам как почистить компьютер от пыли и спасти его от перегрева.
В процессе подготовки к чистке компьютера от пыли необходимо запастись отверткой, пылесосом (можно использовать маленький ручной авто пылесос, это будет очень удобно), а также ватными палочками.
Системный блок необходимо поставить на газету или тряпку, которую потом будет не жалко выбросить. С помощью отвертки открутите и аккуратно снимите крышку, ее можно протереть и пока отложить в сторону. Если вы проводите процедуру чистки регулярно, то, конечно, не обязательно каждый раз полностью разбирать компьютер по комплектующим, для профилактики достаточно будет просто пройтись внутри пылесосом, а в труднодоступных местах смахнуть пыль какой-нибудь кисточкой. Если же последний раз чистка проводилась очень давно (либо вообще не проводилась с момента приобретения компьютера), то полный разбор по комплектующим и их чистка становятся совершенно необходимы.
почистить компьютер от пыли
Осторожно отсоедините все шлейфы и разберите составные части компьютера. Если вы боитесь, что потом не сможете собрать все как было, то попробуйте сфотографировать места присоединения комплектующих, пока еще шлейфы стоят на месте. Каждую деталь необходимо почистить отдельно, ватной палочкой либо кисточкой. Важно помнить, что кулеры и радиаторы желательно не вынимать из компьютера, их можно почистить, не снимая, ватной палочкой.
Затем вставьте все комплектующие на место, подсоедините провода и шлейфы. Не стоит торопиться сразу закрывать компьютер крышкой, предварительно необходимо убедиться, что все работает, как положено. Включите компьютер для проверки, и в момент загрузки убедитесь, что все на месте, система загружается корректно. Только после этого можно вздохнуть с облегчение, вновь выключить компьютер, закрыть компьютер крышкой, закрутить, как должно быть, поставить его на место, и снова можно подавать питание и включать.
При этом очень важно знать и всегда помнить, что чистка компьютера (как и любой другой техники) должна быть только сухой! Никакими мокрыми тряпками и даже влажными салфетками во время чистки пользоваться не стоит.
Смотрите видео по очистке компьютера от пыли:

Для обеспечения долгого и бесперебойного срока службы вашего компьютера старайтесь выполнять процедуру полной очистки от пыли хотя бы раз в полгода, а просто пылесосить изнутри желательно не реже одного раза в месяц. Ну вот теперь компьютер не будет перегреваться и тормозить от перегрева.
Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 6378 | Добавил: | Теги: чистка компьютера от пыли, почистить компьютер от пыли, очистка компьютера от пыли | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar