Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Как правильно заряжать телефон или планшет?

Как правильно заряжать телефон или планшет?

Одним из главных желаний пользователей, которые покупают себе новый телефон или планшет, это возможность нового гаджета как можно дольше держать заряд батареи. Если батарея держит не очень долго, то первого, кого мы виним, естественно производитель телефона. 

Но, как это чаще всего бывает, в быстро разряжающемся аккумуляторе виноваты сами пользователи. Казалось бы, много знаний не требуется, чтобы зарядить телефон или планшет, но большинство пользователей делают это неправильно, к тому же еще и каждый день. Уверен, почти все из вас даже не открывали инструкцию после покупки телефона. И уж точно не знают, о чем говорится в разделе по эксплуатации и зарядке батареи. 

как заряжать телефон

Дело в том, что от неправильной зарядки телефона, емкость его батареи со временем становится все ниже и ниже. Если вспомнить телефоны старого образца, с Ni-MH аккумуляторами, то их батареи обладали так называемым "эффектом памяти”. Батарею на таких телефонах некоторые пользователи умудрялись убить за несколько месяцев. А были и такие, которые справлялись за месяц. 

Сегодня я расскажу вам о том, как правильно заряжать свой телефон или планшет, чтобы устройство проработало на заводском аккумуляторе максимально долго. 

Первое и самое важное правило - не допустить перезарядки. Если вы будете заряжать телефон или планшет слишком долго, то непрерывный поток мощности может повредить современную литий-ионную батарею. Соответственно, ее емкость также снизиться. Если телефон не обладает функцией автоматического отключения от зарядного устройства, то не стоит оставлять его подключенным к электро-сети на всю ночь. А я знаю, что большинство из вас именно так и делают. Но, если телефон или планшет способен автоматически отключатся от зарядного устройства, то смело можете так его и оставлять. Но, все же, не рекомендую этим злоупотреблять. 

Не ждите момента, пока телефон полностью разрядится, чтобы зарядить его. Некоторые пользователи думают, что с новыми телефонами так и нужно поступать. Сперва несколько раз разрядить аккумулятор до нуля, при этом заряжать его при каждой разрядке до 100%. Это ошибочное мнение и полной разрядки телефона ждать не стоит. Остаток заряда должен быть в пределах 10-15 процентов, лучше не разряжать батарею ниже 10 процентов.

При каждой зарядке телефона старайтесь не допускать стопроцентного заряда. Отключайте устройство от сети, когда батарея зарядится до 85-90 процентов. По возможности, делайте это не за раз, а за два или за три. Тут всё дело в том, что полных циклов перезарядки элемент питания может выдержать в среднем от 300 до 500, после чего его эффективность падает почти до нуля. В противном случае, когда вы будете придерживаться правил зарядки устройства, и подзаряжать его "порциями” и не до конца, то батарея на нем прослужит вам значительно дольше. 

Если телефон уже окончательно сел, постарайтесь как можно быстрее поставить его на зарядку. Длительное отсутствие заряда батареи в устройстве может привести к повреждению не только аккумулятора, но и самого устройства. 

Решением проблемы с правильностью подзарядки телефона и подключения его к сети вовремя решит покупка пауэрбанка. С этим портативным зарядным устройством вы всегда сможете подключить телефон или планшет для подзарядки, при этом не опасаясь за аккумулятор и сам телефон. На сегодняшний день существует огромное количество этих самых портативных зарядок, разного цвета, размера, и запаса мощности. Особенно такая штука выручает, когда вы отправляетесь в путешествие или командировку, а дорога предстоит долгая и телефон с планшетом зарядить будет негде. 

Оставайтесь с нами и берегите свои гаджеты и всегда большого заряда вам )

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 3729 | Добавил: | Теги: как заряжать планшет, как заряжать телефон, проблемы с батареей как заряжать, как сберечь батарею | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar