Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Как проверить, пользовались ли вашим компьютером?

Как проверить, пользовались ли вашим компьютером?

Любопытство, как известно, неизменный человеческий порок. Поэтому сегодня мы о нем и поговорим. Мне уже неоднократно задают один и тот же вопрос: как узнать, пользовался ли кто-то моим компьютером, когда меня не было рядом. Больше всего пользователи интересуются, есть ли в компьютере журнал, который ведет записи работы ПК, в том числе записи о включении компьютера или ноутбука. Думаю, даже если вы не задавались таким вопросом, вам тоже стало интересно, как можно проверить, пользовались ли компьютером в ваше отсутствие и что именно на нем делали. 

Чтобы раз и навсегда ответить на этот вопрос в полном объеме, я решил написать целую статью на эту тему. Как только компьютер включается, запись в "журнал” началась. В нем будут отображены все операции, которые выполняются на компьютере. Говоря более научным языком, происходит запись "лог событий”. Здесь будет, и дата, и время проводимых операций. Кроме этого ведется запись запущенных процессов операционной системы. 

пользовались ли компьютером без меня

Как узнать, включали ли компьютер?

Для того, чтобы это выяснить, необходимо открыть журнал событий. Для этого идем в "пуск” и в поисковой строке прописываем фразу "Просмотр событий”. Открываем найденный файл.

журнал событий

В открывшимся окне вам необходимо найти в меню слева "Журнал Windows”, а затем "система”.

Вы увидите список событий, который будет представлять из себя таблицу. В ней вы найдете название события, время и дату, когда это событие произошло, также здесь отображен код события и категория. 

Просмотрев таблицу, вы увидите, когда компьютер включили, и когда он был выключен. Когда я изучил последние события понял, что в мое отсутствие никто компьютером не пользовался.


Собственно, этот нехитрый способ легко и просто позволит вам понять, включали ваш комп без вас или нет. НУ а если кто использует ваш комп без вашего ведома рекомендую потсавить пароль на учетную запись, тогда уж точно никто не сможет пользоваться вашим ПК без вашего ведома. На этом все. Спасибо, что вы с нами!

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 12627 | Добавил: | Теги: пользовались ли вашим компьютером | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0.
avatar