Главная » 2017 » Август » 2 » Как убрать пароль в Windows 10

Как убрать пароль в Windows 10

С каждым днем все больше и больше пользователей ПК переходят на Windows 10. То ли к ней начали привыкать, то ли это стало модным. Для некоторых десятая винда просто кишит недостатками. Но, не стоит забывать про некоторые ее очевидные и важные достоинства. К последним можно отнести быструю скорость загрузки. Включение винды проходило бы еще быстрее, если бы не ввод пароля. 

Безусловно, пароль вещь необходимая, когда вам нужно сохранить информацию от посторонних глаз. Но, если за компьютером сидите только вы, то по большому счету он вам не нужен. Более того, некоторых раздражает постоянный ввод секретной комбинации. Сегодня я научу вас, как можно убрать пароль при входе в Windows 10.
 Отключаем пароль в windows 8, 10

Не стоит забывать об опасности

Перед тем, как вы научитесь и сможете убрать пароль при входе в Windows 10, подумайте, стоит ли вообще это делать. Ведь все файлы станут общедоступными для любого пользователя, который сядет за ваш компьютер.
 
Пароль не стоит убирать, если:
  • На нем хранится важная информация и другие члены семьи пользуются компьютером, особенно дети или начинающие юзеры. 
  • Вам нужно отнести компьютер в сервис для ремонта. 
  • Вы решили отказаться от использования антивирусных программ (некоторые виды троянов реализуют свой потенциал «на всю катушку» только под безпарольными аккаунтами с административными правами).
Если вы все-таки решили убрать пароль при входе в Windows 10, то мы расскажем вам о трех простых способах, как это сделать. 

Отключаем пароль через "Учетные записи пользователя”

Первым делом необходимо авторизоваться в 10 винде под учетной записью локального администратора. 

Для того, чтобы запустить оснастку, необходимо вызвать утилиту "выполнить”. В этом нам поможет комбинация клавиш Win+r. После появления окна "Выполнить”, необходимо вписать в поле для ввода данных команду "netplwiz” и нажать "ОК”.
 поле "выполнить"
После этого откроется окно "Учетные записи пользователей”. Кликаем на свой аккаунт и убираем галочку с пункта "Требовать ввод имени и пароля”. Чтобы сохранить настройку, нажимаем "ок”.
 
В новопоявившимся окне вновь подтверждаем свои намерения отказаться от ввода пароля при входе в систему.
 автоматический вход в систему
Перезапускаем систему для того, чтобы убедится в правильности проведения процедуры. При следующих запусках ОС не будет запрашивать пароль для входа в систему.
Обнуляем пароль.

Данный способ не убирает форму ввода пароля из окна авторизации, но, после его проведения, вход в аккаунт локального админа будет доступен после нажатия на клавишу "Enter”.

Переходим к обнулению:

Открываем меню "пуск” и запускаем приложение "Параметры”.
 
Теперь необходимо перейти в раздел "учетные записи”.
 раздел "учетные записи”
Откройте подраздел «Параметры входа» и возле пункта «Пароль» кликните по кнопке «Изменить».
 подраздел «Параметры входа»
Теперь, чтобы подтвердить свои действия введите в поле для пароля текущий пароль от ОС. 
 поле для пароля
В окне, которое откроется следом, оставьте первое и второе поле незаполненными. В последнее впишите подсказку для нового, «пустого» пароля.
 окно изменения пароля
После сохранения настроек, перезагружаем систему, чтобы проверить результаты проделанной работы. 

Отключаем пароль через реестр.

Данный способ отключения пароля через реестр, немного сложнее предыдущих, но все равно, сложностей вызвать не должен. Главное делайте все так, как я скажу.

Данный способ нужно использовать лишь в том случае, если оснастка управления учетной записью по какой-либо причине не откликается. 

Еще раз напомним, что необходимо следовать лишь тому плану, который я вам опишу. Ведь все изменения в реестре отвечают за загрузку Windows. "Свернув не туда”, вы сразу же нарушите загрузку ОС и винду придется перебивать. 

Для начала выполнения данной процедуры необходимо открыть окно "выполнить”, то есть редактор реестра. В поле для ввода "открыть” прописываем следующую вводную "regedit” и нажимаем "ок”.
 команда "выполнить"
Вы увидите окно, разделенное на две части. В левой части необходимо пройти следующий путь "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon”.

В списке параметров правой половины найдите «AutoAdminLogon». Кликните по нему правой кнопкой мышки и выберите в меню «Изменить».
 
В поле «Значение» окошка изменения параметра поставьте единицу (вместо нуля) и сохраните настройку.
 поле «Значение»
Проверить, увенчалась ли вышеупомянутая процедура успехом, можно после перезагрузки компьютера. Если при загрузке ОС вы больше не видите окна для ввода пароля а видите уже рабочий стол, значит вы молодец и все выполнили правильно. 

Если вы неопытный пользователь ПК и опасаетесь лезть в реестр самостоятельно,, можете воспользоваться одним из готовых решений: консольной командой или рег-файлом. Оба решения выполняют одно и то де действие: изменяют значение «AutoAdminLogon» с 0 на 1.
Через командную консоль.

Запускаем командную строку от имени администратора. Копируем данную команду: "Reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /v AutoAdminLogon /t REG_SZ /d 1 /f”, вставляем в поле для ввода текста и нажимаем "Enter”.

Рег-файл

Windows Registry Editor Version 5.00 
[пустая строка] 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] "AutoAdminLogon"="1"  

Скопируйте размещенный выше код в окно блокнота или замещающей его программы. Нажмите горячие клавиши Shift+Ctrl+S (для вызова меню «Сохранить как»). Присвойте файлу любое имя, например, Autologon.reg (расширение .reg – обязательно!). Из списка «Тип файлов» выберите «Все файлы». Щелкните «Сохранить». Местом сохранения удобнее указать рабочий стол.
 Shift+Ctrl+S (для вызова меню «Сохранить как»)
Далее дважды щелкните по файлу мышью и на запрос «Согласны ли вы добавить данные в реестр?» Ответьте «Да». Настройка вступит в действие при следующем старте системы.

Есть ли возможность отключить парольную защиту в учетной записи Microsoft?

Так как аккаунт Microsoft нужен также для покупок разных фичь в магазине Windows, для синхронизации данных между устройствами и для доступа к управлению учетными записями через сайт корпорации обязательно нужно использовать пароль. так же через учетку можно делать активацию Windows. Поэтому убрать его невозможно. 

Если для вас вводить пароль при входе в ОС под учеткой Microsoft является большим трудом, корпорация предлагает заменить его на ПИН-код (числовой идентификатор устройства) или графический пароль. Это будет для вас комфортнее.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 4673 | Добавил: | Теги: как отключить пароль на Windows 10, Пароль Windows 10, убрать пароль при входе в Windows 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar