Главная » 2020 » Июнь » 21 » Как установить Windows без флешки и диска?

Как установить Windows без флешки и диска?

Всем привет, многие ждали эту статью уже давно. Сегодня я расскажу как вы можете установить Windows без флешки и диска с помощью Интернета или через Андроид смартфон.

Установка Windows через Интернет

Сейчас установка Windows через интернет стала очень простой. Для этого вам понадобится Windows 10 2004 или более поздняя версия. Переходим в Параметры -- Обновление и безопасность -- Восстановление -- Вернуть компьютер в исходное состояние -- На выбор можно выбрать сохранить или удалить личные файлы (с удалением установка проходит в разы быстрее) -- Загрузка из облака (это и есть установка Windows через интернет, интернет должен быть быстрым!) -- Далее -- Сбросить (Дождаться загрузки образа) -- Компьютер перезагрузиться и пойдет переустановка Windows. Все как видите это не сложно. Ну а если появились вопросы смотрите мое видео:

Установка Windows через интернет или с Андроид смартфона.

1

Установка Windows без флешки и диска с помощью Андроид смартфона

Тут уже все сложнее, можете посмотреть видео выше. Нам понадобится смартфон с Андроидом от 4 до 10, с 5 ГБ свободного места на диске и Root правами. Дата кабель для подключения смартфона к компьютеру (просто зарядный кабель не подойдет!). Программа DriveDroid.

Устанавливаете DriveDroid на ваш смартфон. Запускаете программу. Даете ей все разрешения. Запустится мастер настройки в нем все можно выполнить по шагам. Внимательно читайте что пишет программа и соглашайтесь со всем. Программе нужно будет предоставить Root права. Подключить кабель к смарту и компу(стабильнее на старых смартах работает usb 2.0, на новых usb 3.0). Потом выбрать тип соединения чаще всего работает Стандартное ядро Android (legasy) но на разных смартах по разному. На компьютере вы должны услышать звук подключения по USB. Комп предложит отформатировать диск - делать этого ненужно! Вам нужно создать директорию для загрузочных образов, я сделал ее в папке Download. Программа сама создаст в ней подпапку images! В нее и нужно будет загрузить образы .IMG! Скачать вы можете их как с самого смартфона так и через комп а потом закинуть на смарт по кабелю. Такие образы можно найти в интернете например на сайте 4pda.

После загрузки загрузочных обзоров в папку images вы сможете переключатся между ними. Загрузить можно любые образы начиная с Winfows XP заканчивая Windows 10. Еще я добавил на смарт образ реаниматора. В главном списке программы в любой момент вы можете включить нужный образ тапнув по нем и выбрать USB с записью (можно выбирать и другое если диска не видно). После того как иконка флешке переместится к нужному вам образу, перезагружайте компьютер и входите в БИОС. Далее выберите загрузку с USB Hard Disk Drive - это и будет ваш смарт если вы выбрали образ
USB с записью. Если вы выбрали CD диск то вам нужно будет выбрать второй в системе CD-Rom. Так же не забываете какой у вас образ для EFI или нет и от этого включите или выключите EFI в вашем БИОСе! Если вы все выбрали правильно пойдет установка или загрузка с вашего смартфона. Дальше все так же как и при обычной установке Windows. На моем канале есть видео по установке Windows 7, 8 и 10:

Установка Windows

Теперь вы знаете как можно установить Windows без флешки и диска. Если у вас остались вопросы пишите вопросы в комментариях и не забывайте внимательно смотреть мои видео!

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 72315 | Добавил: | Теги: установка windows без диска, Windows, установка Windows без флешки, установка | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 1.
avatar
1 sergey_chunarev • 14:09, 28.06.2020
красссссавчик applause
avatar