Главная » 2017 » Июнь » 26 » Как выбрать планшет?

Как выбрать планшет?

Сегодня эти гаджеты получили огромную популярность благодаря высокой производительности и функциональности. Однако для того чтобы покупка была удачной необходимо учитывать технические характеристики данного устройства.

Размер экрана

Размер дисплея, пожалуй, является главным критерием, на который обращают внимание при покупке. Сегодня производители предлагают как 7-ми дюймовые, так и 12 дюймовые планшеты. Однако многие отдают предпочтение размерам экрана от 7 до 8,5 дюйма из тех соображений, что такой дисплей позволяет довольно комфортно просматривать информацию, и он легко помещается в любой сумке.

Операционная система

Сегодня выпускаются гаджеты на которых установлены системы:

  • iOS от Apple;
  • Android;
  • Windows.

Планшеты впускаемые компанией Apple для копирования файлов или фото на компьютер требуют установки специального приложения.

Модели с операционной системой Android наиболее распространены, благодаря большому выбору моделей и привычному для многих интерфейсу.

Гаджеты работающие в системе Windows позволяют установить знакомые приложения, а также установить программу iTunes и синхронизировать его, например, с айфоном.

Производительность

Вне зависимости от того как предполагается использовать планшет, объем оперативной памяти не должен быть меньше 1 ГБ. Именно тогда любые мультимедийные файлы будут быстро загружаться, а если необходима многофункциональность, то стоит приобретать модель с 2 Гб ОЗУ

планшет

Автономность

Практически все модели оснащены несъемными аккумуляторными батареями. От ее емкости зависит конечная стоимость гаджета. Поэтому если планшет приобретается для домашнего использования, то не стоит тратить лишние средства. А вот если он необходим для работы, связанной с длительными поездками, то тогда стоит приобрести модель с емкой батареей.

Звук

Все планшеты имеют высокое качество звука. Поэтому для тех, кто любит слушать музыку или смотреть фильмы необходимо заранее приобрести наушники.

Камера

Практически все модели различных производителей оснащены как основной, так и фронтальной камерой. Для тех, кто планирует часто делать снимки, то лучше остановить свой выбор на основной камере имеющей:

  • от 5 до 8 МП;
  • вспышку;
  • высокое разрешение.

Поддержка беспроводных технологий

Некоторые модели имеют слоты для СИМ карт и могут совершать и принимать звонки, отправлять СМС. Хотя данная функция не совсем востребована, ведь сегодня трудно встретить человека, не имеющего смартфона. А вот присутствие Wi-Fi модуля и поддержание GPS просто необходимо!

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1407 | Добавил: | Теги: Планшет, выбрать платншет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar