Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Какие бывают системные блоки?

Какие бывают системные блоки?

Одна из самых главных деталей системного блока - это корпус. К нему крепятся все элементы будущего компьютера. Имеется огромное множество видов форма системника такие как вертикальная и горизонтальны, которые в свою очередь делятся еще на множество подвидов.

Сперва разговор пойдет о вертикальных системных блоках. Первым видом будет низкопрофильный:

Slimtower

Slimtower

Собранные на основе материнской платы корпуса имеют достаточно миниатюрный размер, занимают мало место, кроме того у них достаточно привлекательный и красивый внешний вид, чем удостаиваются местом на компьютерном столе. Единственным и пожалуй серьезным минусом будет, то что совершенно отсутствует возможность к модернизации и улучшению. Из-за своего маленького размера, детали компьютера находятся близко друг к другу, из-за чего возрастает угроза перегревания. В добавок ко всему цены на данный вид корпуса совсем не привлекательны.

Mini-tower

Mini-tower

В целом невысокий компьютер, своеобразный офисный планктон. Из-за своей не удобности не позволяют разместить полноценную материнскую плату, охлаждение и вентиляцию. Кроме того рекомендуется периодически убирать пыль изнутри. Данный вид корпуса не сильно востребован настоящее время.

Midi-tower

Midi-tower

Самый встречающийся корпус компьютера. Достаточно большие размеры позволяют укомплектовать полноценный игровой компьютер, можно разместить хорошую материнскую плату, до нескольких жестких дисков и видеокарт. Если потрудиться, то легко можно соорудить мощный домашний компьютер. Не имеется никаких проблем с охлаждающей системой, все прекрасно вентилируется.

Big-tower

Big-tower

Наиболее большой из своих собратьев. Из-за своих размеров дозволительно укомплектовать в него все что душе угодно. В основном эксплуатируют в качестве небольших серверов или прогрессивные пользователи.

File-server

 file server case

Основа любого сервера. Обладает множеством отсеков для дополнительных устройств. Имеет колесики для передвижения, кучу индикаторов работающие беспрерывно. В большинстве в корпус устанавливают множество куллеров, вентиляторов и блоков питания для большей безотказности в своей работе. Система легко лавирует между блоками питания.

desktop case

Горизонтальный вид корпусов рассчитан на установку на рабочем столе, о чем и говорит его название Десктоп. По внешнему виду достаточно элегантен. Большим минусом будет то, что отремонтировать достаточно тяжело и дорого.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 25343 | Добавил: | Теги: пк, корпус, Midi-tower, Big-tower, системный блок, File-server, Mini-tower, Slimtower | Рейтинг: 3.8/6
Всего комментариев: 0.
avatar