Главная » 2015 » Август » 27 » Какую камеру купить для съемки видео?

Какую камеру купить для съемки видео?

В настоящее время на рынке видеотехники представлен огромный ассортимент. В таких условиях выбрать камеру для съемки видео бывает несколько сложно. Если вы сомневаетесь, в пользу какой модели все же сделать выбор, для начала нужно определиться, с какой целью вы будут использовать данную технику. Покупать сразу дорогостоящую профессиональную камеру для любительской съемки не рекомендуется, поскольку большинство функций вам просто не понадобится, а устройство будет сложным в эксплуатации. Также при выборе видеокамеры нужно ознакомиться с основными характеристиками, к которым относится стандарт разрешения, носитель для записи, зум и оптика, светочувствительно матриц, тип стабилизатора изображения.

От разрешения камеры зависит четкость снятого видео при просмотре на разнообразных устройствах. SD камеры снимают видео в цифровом формате с разрешением 720х576 пикселей. Такое видео оптимально для просмотра на компьютере или обычно телевизоре. При этом на HD-телевизоре оно будет смотреться несколько размыто. Камера HD поддерживает разрешение 1280х720 и позволяет записывать более четкие видео в более высоком разрешении. Такие камеры располагают приемлемой ценой, поэтому пользуются довольно высоким спросом. Однако, самыми лучшими являются камеры со стандартом AVCHD, поскольку поддерживают полноценную съемку в Full HD. Данные камеры записывают изображением сразу в разрешении 1920х1080 пикселей. Видео, снятое на такие камеры, будет оптимальным для просмотра на экранах Full HD. Если вы хотите записывать видео именно с таким разрешением, рекомендуем обратить внимание на следующие модели: Sony HDR-AS20B, PANASONIC HC-V530EE-K, Sony HDR-AS100VR.

Одной из основных характеристик любой видеокамеры выступает оптика. Известные производители видеокамер свою технику обеспечивают профессиональными объективами. От оптики зависит также наличие оптического зума. В случае, если вы намерены снимать объекты, находящиеся от вас вдалеке, нужно подбирать камеру с хорошим оптическим зумом, например, PANASONIC HC-V130EE-K.

PANASONIC HC-V130EE-K

Светочувствительная матрица у видеокамер может быть двух типов, а именно ССD и CMOS. Чем больше площадь светочувствительной матрицы, тем лучше качество изображения. Достоинством матриц CCD является то, что они дают возможность получать видео более высокого качества с меньшим шумом. Такие камеры довольно дорогостоящие и к тому же потребляют много энергии.  CMOS,  напротив, расходуют меньше энергии и стоят намного дешевле.

Таким образом, выбирая камеру для съемки видео, первоначально определитесь с условиями ее эксплуатации. Например, на каком устройстве вы будете просматривать отснятое видео, где вы его будут снимать, какие видеоролики по продолжительности вы собираетесь снимать. Исходя из этого, определитесь с основными характеристиками видеокамеры. Рекомендуем выбирать камеры со стандартом AVCHD, оптическим стабилизатором изображения и светочувствительной матрицей CCD.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 7205 | Добавил: | Теги: запись видео, камера, съемка видео | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0.
avatar