Главная » 2013 » Март » 14 » Характеристики Samsung Galaxy S IV

Характеристики Samsung Galaxy S IV

Характеристики Samsung Galaxy S IV

За сутки до анонса флагманского смартфона Samsung Galaxy S IV, который состоится в Нью-Йорке, в Сети появилось несколько качественных фото устройства, а также довольно подробный перечень характеристик.

Samsung Galaxy S IV

По версии источников сайта IT168, спецификации Galaxy S IV выглядят следующим образом:

  • процессор: восьмиядерный 1,8-ГГц Exynos 5410 с графикой PowerVR SGX 544MP3  (Qualcomm Snapdragon 600 для США);
  • дисплей: 4,99”, разрешение — 1080p;
  • память: 2 Гбайт ОЗУ, 16-64 Гбайт флеш-памяти;
  • 13-Мп камера с BSI CMOS-сенсором;
  • поддержка технологии NFC;
  • размеры: 140,1×71,8×7,7 мм, масса — 138 г;
  • батарея емкостью 2600 мА*ч.

Как утверждают источники китайского ресурса, смартфон поступит в продажу с ОС Android 4.2.1 Jelly Bean на борту. Для Китая будет выпускаться версия Galaxy S IV с двумя SIM-картами, в остальные регионы смартфон поступит с поддержкой одной SIM-карты.

SGS IV

Устройство также поддерживает технологию Samsung Eye Scrolling («глазной скроллинг»), позволяющую отслеживать движение глаз и благодаря этому управлять некоторыми функциями устройства. В частности, движением глаз можно перелистывать страницы текста.

Samsung IV

Южнокорейская компания, как сообщают инсайдеры, имеет весьма амбициозные планы по поводу нового флагмана. Согласно прогнозу, его продажи могут вдвое превысить по скорости реализацию предшественника. Следовательно, если за первые 100 дней было продано 20 млн Galaxy S III в 120 странах мира, то можно ожидать реализацию Galaxy S IV за такой же период в пределах 40 млн единиц.

Samsung Galaxy S IV характеристики

Samsung готовит запуск нового флагманского смартфона Galaxy S IV на мероприятии Samsung Unpacked 2013, и накануне этого события в Cеть просочились видеоролики, демонстрирующие некоторые новые возможности этого аппарата. Вообще благодаря разнообразным утечкам вряд ли что-либо из характеристик устройства станет удивлением для общественности.


Последние два видеоролика показывают две функции интерфейса TouchWiz в грядущем смартфоне: SmartPause и бесконтактное сенсорное управление. Последняя функция показывает увеличенные миниатюры изображений или информационных блоков из контактов когда над этой областью пользователь удерживает палец.


В то же время функция SmartPause, как можно понять из названия, призвана останавливать воспроизведение видео, если пользователь отводит взгляд от экрана — об этой возможности отслеживания глаз слухи уже сообщали, однако она впервые запечатлена на видео. Перед тем как знакомиться с видеороликами, лучше уменьшить звук — они довольно шумные.


Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1741 | Добавил: | Теги: Galaxy S IV, Samsung, характеристики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar