Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Хорошая игровая видеокарта

Хорошая игровая видеокарта

Наверняка у каждого человека на сегодняшний день есть свой личный ноутбук или ПК, который используется для таких целей, как игры. При покупке компьютера нельзя определить какие игры на нем идут нормально, а какие тормозят. И как правило часто встречаются такие случаи, как замена видеокарты, процессора, оперативной памяти и т.д. В данном примере мы будем говорить о замене видеокарты на более лучшую и дешевую. При выборе видеокарты стоит оценивать сразу несколько деталей.
Итак, как выбрать хорошую игровую видеокарту? В первую очередь следует обратить внимание на производителя. Это самое важное для покупки качественной и долговечной видеокарты. Как правило не все производители делают качественную продукцию.

С видеокартами точно такая же ситуация. Про качество сборки тут можно вообще не говорить так, как видеокарта не будет использоваться в руках. Необходимо обратить внимание на охлаждение. В данном случае это зависит именно от производителя. Нужно читать отзывы моделей видеокарты и сравнивать у какого производителя лучше охлаждение. Конечно охлаждение видеокарты зависит от кулера, который расположен на чипе. При плохом или маленьком кулере видеокарта больше греется, а соответственно может понизится производительность в играх. При необходимости, кулер можно заменить на более мощный. Следующее, что нужно учитывать при выборе видеокарты - это цена. Как правило - чем ниже цена, тем хуже производитель, но в данном случае цены на одинаковые видеокарты разных производителей почти не отличаются. Если вы решили заменить видеокарту, то скорее всего вам нужно будет заменить и блок питания, как выбрать блок питания для компьютера?
Перейдем к самой важной детали - это характеристики. Выбирая видеокарту в магазине, мало кто понимает значения чисел, которые написаны в характеристиках, максимум, что ему могут посоветовать - это игровая или офисная видеокарта. Но ни стоит паниковать. Все гораздо проще, чем кажется. существуют только 3 самые важные детали характеристик, с помощью которых можно легко выбрать нужную видеокарту - это память и разрядность шины DirectX. В данном случае выбираем видеокарту для игр и соответственно самый дешевый вариант будет видеокарта с памятью 1024mb, разрядностью шины 128bit и конечно же с поддержкой
DirectX11 так, как современные игры в основном требуют DirectX данной версии. Конечно, с данными характеристиками невозможно будет играть в игры на максимальных настройках, но можно будет, хотя бы поиграть в нужную вам игру. Можно выбрать и лучший вариант видеокарты, но соответственно она будет стоить гораздо дороже. Удачного выбора)
Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 7496 | Добавил: | Теги: Хорошая игровая видеокарта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar