Главная » 2015 » Август » 13 » Ховерборд - летающий скейт

Ховерборд - летающий скейт

Компания Lexus давно рассказывала о желании выпустить ховерборд, но все тогда восприняли это как шутку и дальше рекламного трюка дело не пойдет. Однако компания Lexus выполнила свое желание и официально продемонстрировала всему обществу свою летающую доску. Данная доска парит над землей так же как и в трилогии «Назад в будущее». Правда ховерборд может летать только над специально созданной магнитной поверхностью. Чтобы продемонстрировать возможности летающей доски, компания Lexus создала специальную площадку в Барселоне, где использовала популярные рампы и трамплины.

Над созданием полгода назад трудились ученные дрезденского Института, которые специализируются в области магнитной левитации. А вот в видео ниже для ховерборда не предусмотрено никаких поверхностей, он летает над обычным асфальтом.


Первым испытателем стал профессиональный скейтбордист Росс Мак Гуран. Привыкший за 20 лет кататься на традиционной доске, Росс Мак Гуран испытал новые экстремальные чувства и опыт ибо пришлось практически по новому учится кататься на ховерборде, так как со слов самого скейтбордиста, ему было не привычно что он не чувствует трения колес о землю и это вызывало совсем другие чувства.

Ховерборд

Пока что нет никакой информации когда и как данный ховерборд поступит в продажу и поступит ли он вообще. Но разработки ведутся многими компаниями у многие уже добились поразительных успехов.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 2847 | Добавил: | Теги: летающий скейт, Ховерборд, летаюший скейтборд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar