Главная » 2012 » Октябрь » 20 » The Pirate Bay теперь на облачных серверах

The Pirate Bay теперь на облачных серверах

The Pirate Bay теперь  на облачных серверах

Популярный файлообменный сервис The Pirate Bay, который является объектом раздражения для правоохранительных органов и правообладателей, в корне изменил свою инфраструктуру. На днях администрация ресурса объявила о том, что все основные серверы The Pirate Bay теперь размещены в «облаках», что позволит сайту обеспечить себе защиту от полицейских рейдов, а также снизить расходы на содержание. 

«Любые попытки атаковать The Pirate Bay теперь будут нападением в пустоту. Сайт, на котором вы находитесь сейчас, будет работать так долго, как мы сами этого захотим», – пишет руководство ресурса в блоге. The Pirate Bay арендует виртуальные серверы у нескольких провайдеров, которые находятся в разных странах и не подозревают о том, что обслуживают крупнейший файлообменный ресурс. При этом под непосредственным контролем сайта остаются транзитные маршрутизаторы и балансировщик нагрузки, физическое местоположение которых отличается от местоположения провайдера в целях безопасности.

Вся информация внутри инфраструктуры шифруется, а потому даже если хостинг-провайдер узнает о том, кем является его клиент, он не сможет получить никаких данных о содержимом трафика пользователей или узнать их IP-адреса. Виртуальные серверы настроены так, что если в течение 8 часов они не смогут связаться с балансировщиком, то они автоматически отключаются, после чего их повторный запуск можно осуществить лишь вручную при помощи пароля.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1684 | Добавил: | Теги: Вирус, вредоносные, Android, ОС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar