Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Коротко и информативно о ПК

Коротко и информативно о ПК

Процессор вашего домашнего компьютера включается в себя основную микросхему, которая управляет всей работой и выполняет все операции и вычисления, оперативную память, которая содержит в себе всю информацию необходимую на данный момент, а так же использует эту информацию.

Монитором, жестким диском и так далее, управляют электронные микросхемы или, так называемые контроллеры.

Благодаря тому, что имеются порты входа\выхода, компьютер способен обмениваться информацией со сторонними носителями. Так же есть внутренние порты, через них происходит обмен информацией внутри компьютера и порты общего назначения, которые могут синхронизировать различные устройства с компьютером (мышь, клавиатура, и так далее).

Порты второго типа в свою очередь делятся на два других. Параллельные или не синхронные и последовательные. Последние выполняют ввод вывод со значительно большей скоростью нежели не синхронные, но в то же время требуют и значительно больше приводов для считывания и записи информации.

процессор

Быстродействие вашего персонального компьютера зависит от основного микропроцессора. У современных моделей процессоры базируются на, так называемых, увеличенных тактовых частотах, которые зачастую имеют производительность в полтора – два раза выше чем у обычных. Так же некоторые модели используют усовершенствованный микропроцессор, что позволяет развивать ему скорость в пять – шесть раз выше обычной. При оформлении таких процессоров обычно используются надписи Turbo или схожие с ней.

Не смотря на так называемый разгон, он актуален лишь при действительно затратных процессах, которые будут грузить вашу систему, и заставлять ваш процессор производить огромные объёмы счислений (например, работа с 3D изображениями и их оформление). В то же время с рутинными задачами вполне справляются процессоры, установленные на большинстве современных компьютерах.

Некоторые процессоры не имеют специальных команд-задач для управления числами, для этого они используют одновременно десятки операций микропроцессоров. Такие микропроцессоры значительно медленнее и не подходят для сильной нагрузки и большого количества задач. Часто к ним добавляют сопроцессор с возможностью математического исчисления.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 2457 | Добавил: | Теги: Микросхема, устройство, пк, компьютер, процессор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1.
avatar
1 gloomgofire • 21:39, 20.11.2015
Зроби урок: як всановити віртуальну машину! Будь ласка!
avatar