Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Microsoft будет уделять больше внимания Windows-играм

Microsoft будет уделять больше внимания Windows-играм

Microsoft будет уделять больше внимания Windows-играм

Вице-президент Microsoft Studios Фил Спенсер (Phil Spencer) признал, что компания несколько сбилась с пути в поддержке игр на платформе Windows, а также пообещал делать больше в области игр для Windows. В беседе с Shacknews накануне запуск Xbox One он сказал, что сейчас в Microsoft Studios в работе находится больше проектов для Windows, чем за последние 10 лет.

«Windows невероятно важна», — отметил он, добавив, что в настоящее время компания занимается сближением всех продуктов, так что игровая студия в Microsoft должна действительно заниматься проектами для всех устройств. В результате Microsoft Studios обещает выпускать всё больше игр на ПК.

После запуска Windows 8 основное внимания Microsoft на ПК концентрировалось вокруг Windows Store и простеньких казуальных игр. Теперь в компании смотрят в сторону более масштабных и более близких к игровому сообществу проектов. Фил Спенсер добавил, что многие игры его студии будут работать на всех платформах, продвигаемых Microsoft: имея учётную запись Xbox Live, пользователь сможет запускать игры на смартфоне, Windows-системе или консоли.

Создаётся впечатление, что Microsoft действительно стала более дружественно относиться к ПК. Например, среди эксклюзивных для Xbox игр на ПК появятся Titanfall и Project Spark.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1768 | Добавил: | Теги: microsoft, Windows-игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar