Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Microsoft уже ведет работу над Windows 9 aka Windows Blue

Microsoft уже ведет работу над Windows 9 aka Windows Blue

Microsoft уже ведет работу над Windows 9 aka Windows Blue

Совсем недавно прогремел выпуск Windows 8, как мы узнаем подробности о том - что уже несколько месяцев ведется работа над следующим поколением ОС - Windows 9 под кодовым названием Windows Blue. пока еще рано говорить о том что это будет за операционная система, но по видимому она появится совсем скоро. Некоторые источники приближенные к Microsoft утверждают что новая операционная система появится на ХBox 720 и будет обкатываться на ней в тестовом режиме летом 2013. То есть в консоли нового поколения будет использоваться ядро новой ОС, а после удачного старта на консоли - Windows Blue может появится и на наших ПК уже в середине 2014 года.
Windows 9 blue

Что это будет за система пока трудно представить тем более что ее скорее всего будут обкатывать на консоли Xbox 720, если учесть нынешние тенденции софтвенного гиганта то можно прийти к выводу что новая система будет сильно интегрирована с сервисами от самой Microsoft. Что приведет к еще более зарытому состоянию новой ОС и скоре всего оттолкнет еще больше количество пользователей в сторону быстро развивающихся открытых и бесплатных ОС.
Конечно нам бы хотелось что-бы новая ОС от Microsoft принесла в свою новую операционку - инновации, удобность, возможность выбора, былую удобность и все то, чего нам не хватает в Windows 8.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 2102 | Добавил: | Теги: microsoft, ХBox 720, Windows 9, Windows blue | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar