Главная » 2012 » Август » 31 » Nokia Lumia Phi с 21-Мп камерой

Nokia Lumia Phi с 21-Мп камерой

Nokia Lumia Phi с 21-Мп камерой

Приближается совместное мероприятие Microsoft и Nokia, на котором, очевидно, будут представлены новые смартфоны финского производителя, работающие под управлением Windows Phone 8. Это практически не подлежит сомнению особенно в свете анонса компанией Samsung первого аппарата на базе этой ОС.

По слухам, Nokia выпустит, по крайней мере, два телефона серии Lumia: среднего уровня под кодовым именем Arrow и высокого класса — Phi, причём последний будет наделён большим AMOLED-экраном с диагональю 4,7", двухъядерным процессором Qualcomm, картоводом micro-SD и поддержкой сетей LTE. Как и у текущих флагманов, корпус данного решения будет выполнен из поликарбоната.

Ресурс MonWindowsPhone выдвинул свои предположения относительно недавнего тизера Nokia, который иллюстрирует видеозапись, сделанную смартфоном во время езды на велосипеде, не избавленную от мешающих комфортному просмотру дрожаний. Ролик заканчивается словами, что всё изменится 9 сентября. Думается, каждому понятно, что речь в этой рекламе идёт о фото- и видеовозможностях будущих смартфонов, которые получат оптическую или программную функцию стабилизации изображения.

Nokia 808 Pureview

Сотрудники указанного сайта продолжают размышления по этому поводу и отмечают, что Phi (Фита) является 21 буквой греческого алфавита, сам тизер, быть может, неслучайно длится 21 секунду. В результате они делают вывод, что новый флагман Nokia получит 21-мегапиксельную камеру, которая будет использовать уникальную конструкцию, впервые реализованную в смартфоне Nokia 808 Pureview под управлением Symbian. Но в отличие от данного камерофона, наделённого 41-Мп камерой, Phi будет использовать фотоэлемент меньшего размера, что позволит сделать корпус более компактным и соответствующим своему классу.

Насколько данные предположения верны, станет известно менее чем через неделю.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 2197 | Добавил: | Теги: смартфон, 41-Мп камера, Nokia, Lumia Phi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar