Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Новый Apple iPhone 5

Новый Apple iPhone 5

Новый Apple iPhone 5

Apple, как ожидается, собирается представить 12 сентября свой смартфон следующего поколения, который, по слухам, получит ряд обновлений. Среди них наиболее существенными являются новый удлинённый 4-дюймовый экран со встроенной сенсорной панелью in-cell, 4-ядерный 32-нм процессор A6, компактный разъём для док-станции, более тонкий металлический корпус толщиной 7,4 мм, перенесённое сверху вниз 3,5-мм гнездо для наушников, и, наконец, поддержка сетей 4G LTE. В преддверии запуска слухи и предположения относительно нового iPhone сыпятся, как из рога изобилия.

Совсем недавно ресурсом SoHu.com были опубликованы снимки макета смартфона в сравнении с корпусами предыдущих поколений смартфонов Apple. В целом внешне новый аппарат смотрится в духе и стиле iPhone 4/4S, хотя стал заметно тоньше и на 10 мм длиннее, сменил на металлическую заднюю стеклянную крышку. Он выглядит аккуратнее и, возможно, привлекательнее, но тем, кому не нравился дизайн двух предыдущих аппаратов Apple, новая модель также вряд ли придётся по вкусу.

Кстати, на выставке IFA 2012 тоже засветились подобные макеты смартфона Apple следующего поколения, основанные на всех предыдущих слухах и утечках. Благодаря этому журналисты получили возможность ознакомиться на практике с дизайном устройства в двух цветовых исполнениях и сравнить его с iPhone 4S, а также сделать качественные снимки:

Как отмечается, массовое производство чехлов для нового смартфона уже началось, а розничные торговцы в Китае начнут продажи уже примерно в недельный срок. На IFA 2012 можно было встретить и чехлы, созданные специально с расчётом на подобные макеты аппаратов. В целом наличие макетов и чехов не могут сказать нам ничего нового об устройстве, но, по крайней мере, мы знаем, что существует хотя бы одна компания, настолько уверенная в таком дизайне грядущего смартфона Apple, что уже начала массовое производство чехлов. Вот как выглядит новый iPhone в чехле:

Кстати, прошло уже немало времени после того, как Apple обновила свои наушники, поставляющиеся в комплекте со смартфонами и плеерами. Текущая модель с пультом и микрофоном на проводе вышли в 2008 году, а дизайн самих «вкладышей» датируется ещё более ранним сроком — 2006 годом. Возможно, это изменится с запуском нового iPhone. Вьетнамский ресурс Tinhte, который и ранее сообщал немало точных данных о готовящихся к выходу аппаратах Apple, опубликовал видеоролик с некими наушниками, которые получили новый дизайн и, как утверждается, будут поставляться с новым iPhone следующего поколения.

Источник сообщает, что наушники производятся на вьетнамском заводе Foxconn и носят обычную надпись «Спроектированы Apple в Калифорнии. Собраны во Вьетнаме.» на кабеле. Вкладыши выполнены в необычном литом дизайне, который, похоже, призван направлять звук в ушную раковину, причём решётка динамиков почти полностью скрыта от глаз. Tinhte сообщает, что они выглядят как единое целое, хотя если внимательнее присмотреться, видны стыковочные швы.

Стоит отметить, что нет признаков наличия пульта, что заставляет сомневаться в том, что речь, в самом деле идёт о наушниках для iPhone — тем не менее, анонс нового аппарата состоится уже совсем скоро. Если слухи верны, то хотелось бы, конечно, чтобы Apple не только переработала дизайн поставляемых в комплекте с iPhone наушников, но и постаралась повысить качество звучания, которое вызывает нарекания у многих меломанов.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1741 | Добавил: | Теги: iPhone 5, apple | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar