Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Обзор смартфона Huawei Nova 2

Обзор смартфона Huawei Nova 2

Сегодня расскажу вам о новом смартфоне Huawei Nova 2.

Начнем с внешнего вида. Huawei Nova 2 очень хорошо держится в руке, корпус металлический, кроме верхней и нижней части. Там пластик, под которым скрыты антенны. Смартфон гладкий но не скользкий, особенно с чехлом.  На экране имеется прочное стекло 2,5D.

В верхней и нижней части телефона находятся антенны, которые скрыты под пластиком. Собственно, это единственные пластиковые элементы в телефоне. Но на фоне металлического каркаса они никак не выделяются.

Смартфон выпущен в трех цветах – это черный, синий и золотой. Причем у черного смартфона задняя часть матовая.

На передней панели полностью отсутствуют кнопки. Некоторые и тут найдут плюс. Но лично для меня это не особое удачное решение.

Во всем остальном внешний вид смартфона очень хороший. Кнопка питания имеет специальные засечки, которые позволяют быстро ее найти. Но и без того ее легко нащупать, так как ее расположение очень удачное. Лично мне прям под большой палец.

Видео обзор Huawei Nova 2.


Huawei nova 2 в Украине.

Плюсом данного смартфона является то, что около разговорного динамика имеется индикатор уведомлений. Также, на задней части смартфона находится индикатор отпечатка пальца. И, как и во всех предыдущих моделях, индикатор радует своей работой. При использовании я не заметил никаких лагов.

Самой сильной стороной смартфона является его ips дисплей. Цветопередача шикарная и очень правдивая. С таким дисплеем даже редактирование фотографий приносит удовольствие.

Теперь к цифрам. Диагональ дисплея 5дюймов, fullHD 440ppi. Яркость настолько высокая, что с экрана можно прочесть информацию даже при ярком солнце. Олеофобное покрытие приятное дополнение к телефону. Краткие характеристики:

  • Процессор HiSiliconKirin 659, 8 ядер и 64bit.
  • Оперативки 4 Gb и 64 Gbосновной.
  • Есть возможность установки второй сим карты или карты памяти.
  • Версия андроид 7.

Что касается самой работы смартфона, то замечаний вообще нет, повседневные задачи выполняются быстро, а игрухи летят все. Даже танки работают с минимальными лагами.

Что порадовало в смартфоне еще, так это две камеры, которые имеют разный фокус. Их разрешение 8 и 12 Мп. Благодаря расстоянию между ними, снимки получаются очень качественными и выразительными. Фронтальная камера также хорошая, с разрешением 20 Мп. Так что селфи будут удачными в любом случае.

Звук на Nova 2 также порадовал своим качеством. Благодаря настройкам баланса звука, вы точно останетесь довольны. 

Батарея на Nova 2 установлена на 2950 mAh. Так что на целый день его хватит точно. Но существует режим быстрой зарядки, который позволит зарядить телефон за пол часа на 80%.

huawei nova 2

В общем, смартфон отлично сбалансирован, хороший дизайн и умеренная цена. Мой совет, однозначно покупать, если нужен такой гаджет.

Категория: Мобильные новости | Просмотров: 1781 | Добавил: | Теги: смартфон Huawei Nova 2, Обзор Huawei Nova 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar