Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Определены главные опасности, подстерегающие пользователей "ВКонтакте"

Определены главные опасности, подстерегающие пользователей "ВКонтакте"

Определены главные опасности, подстерегающие пользователей "ВКонтакте"

Эксперты "Лаборатории Касперского" проанализировали существующие угрозы в социальной сети "ВКонтакте" и озвучили основные опасности, которые подстерегают пользователей популярного в Рунете ресурса.

По данным специалистов антивирусной компании, наибольшую опасность в упомянутой соцсети представляют личные сообщения от дружественных аккаунтов. Пользователи привыкли доверять контенту, полученному от знакомых, и, ничего не подозревая, довольно часто переходят по ссылкам, которые на самом деле распространяются злоумышленниками без ведома владельцев взломанных учетных записей.

 

 

На втором месте в рейтинге опасности фигурируют сообщения в ленте новостей, содержащие вредоносные ссылки и URL, ведущие на мошеннические ресурсы. Проведенные исследования показали, что наибольшей популярностью у киберпреступников пользуются жульнические схемы, предполагающие отправку жертвой дорогостоящих SMS в обмен на бесплатный софт.

Специалисты по информационной безопасности рекомендуют пользователям быть предельно внимательными и осторожными при работе в социальных сетях, а также призывают проявлять бдительность и ни в коем случае не вестись на уловки хитроумных злоумышленников.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1485 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar