Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Опубликованы первые обзоры процессоров AMD Fusion

Опубликованы первые обзоры процессоров AMD Fusion

Опубликованы первые обзоры процессоров AMD Fusion

Для компании AMD процессоры Fusion со встроенной графической подсистемой являются продуктами стратегического значения, поскольку именно с их помощью компания надеется активно заняться освоением рынка нетбуков, для которого она до сих пор не имела подходящей платформы. Покорять рынок планшетных компьютеров AMD будет уже при помощи гибридных процессоров второго поколения, которые выйдут в 2012 году.

Пока не наступил 2011 год, AMD готовит публику к встрече с процессорами Zacate и Ontario посредством описания их характеристик и публикации данных об уровне быстродействия. Сегодня запрет на публикацию обзоров был снят, и многие зарубежные коллеги поделились своими впечатлениями от знакомства с тестовой системой на базе процессора Zacate E-350 с двумя ядрами, работающими на частоте 1.6 ГГц, и графической подсистемой Radeon HD 6310 с 80 потоковыми процессорами. На тестирование было отведено всего несколько часов, некоторые драйверы были достаточно "сырыми", поэтому делать окончательные выводы пока рано.

AMD обещала, что по уровню быстродействия процессоры с архитектурой Bobcat будут соответствовать 90% производительности процессоров поколения K8. Судя по результатам большинства тестов, так оно и будет. Процессоры Atom отстают от Zacate, но последним иногда не хватает поддержки многопоточности, которая есть у Atom. С двухъядерными Pentium новые процессоры AMD по быстродействию соперничать уже не могут, но они должны выигрывать по цене и энергопотреблению. Графическая подсистема Zacate оказывается быстрее всех существующих решений Intel, но в процессорозависимых играх её главным врагом становится скромное быстродействие вычислительных ядер с архитектурой Bobcat. Кроме того, от окончательных выводов нас удерживает и предстоящее обновление процессоров Intel со встроенной графической подсистемой.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1640 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar