Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Известны подробности о версии Firefox для Windows 8.1

Известны подробности о версии Firefox для Windows 8.1

Известны подробности о версии Firefox для Windows 8.1

Firefox для Windows 8.1 должен появиться на рынке в начале 2014 года, и в настоящее время Mozilla работает над портом Firefox для интерфейса Metro. Одной из главных особенностей предстоящей версии браузера является поддержка единого профиля в Modern UI и в настольной системе. Таким образом, пользователи смогут использовать одни и те же настройки, включая закладки и cookie, независимо от версии используемого браузера.

С другой стороны, плагины, доступные для настольной версии Firefox, не работают в Modern UI, поскольку Microsoft реализовала множество ограничений, блокирующих их запуск. «Практически всегда при использовании устройств с сенсорным экраном вы предпочтете использовать браузер Metro, однако есть определенные случаи, когда вы захотите переключить его, например, для добавления плагина», — сообщил в своем блоге один из разработчиков Mozilla Брайан Бонди.

Тем не менее, в компании уверены, что для пользователей, предпочитающих использовать мышь и клавиатуру, не имеет смысла создавать специальную версию браузера для Modern UI, и приложение для сенсорных устройств будет ориентировано в основном на пользователей планшетов.

«Если вы по-прежнему пользуетесь клавиатурой и мышью, нет никаких причин использовать браузер для Metro. Если вы действительно этого хотите, то можете использовать, но нет никаких сомнений в том, что нет смысла одновременно использовать браузер для Metro и настольных систем», — сообщается в блоге.

Еще одно изменение предстоящего браузера касается способов управления ссылками в текущей сессии. В Mozilla утверждают, что, когда браузер Metro уже открыт, и пользователь нажимает на ссылку в Modern UI или настольной системе, страница будет загружаться в уже открытом браузере.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 2284 | Добавил: | Теги: FireFox, Windows 8.1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar