Главная » 2013 » Апрель » 24 » Релиз Google Glass состоится в 2014 году

Релиз Google Glass состоится в 2014 году

Релиз Google Glass состоится в 2014 году

Пока потенциальные покупатели с нетерпением ждут релиза коммерческой версии носимого компьютера Google Glass, разработчики уже приступили к полномасштабному тестированию гаджета. Тем не менее, в этом году мы вряд ли увидим устройство на прилавках магазинов — об этом рассказал председатель совета директоров корпорации Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) во время интервью BBC Radio 4.

«Тысячи устройств будут тестироваться разработчиками в течение ближайших нескольких месяцев, и на основе полученной от них информации мы внесем некоторые изменения в продукт», — рассказал представитель Google. По словам Шмидта, очки Google Glass не будут доступны для широкой аудитории в конце текущего года (как это предполагалось ранее). Скорее всего, устройство доберется до пользователей лишь весной 2014-го. Кроме того, исполнительный директор Google отметил, что предстоит еще рассмотреть и решить вопрос, касательно влияния гаджета на неприкосновенность частной жизни.

Напомним, что носимый компьютер Google Glass будет оборудован миниатюрным дисплеем с разрешением 640х360 точек, изображение на котором эквивалентно изображению 25-дюймового экрана с высоким разрешением, если смотреть на него с расстояния 8 футов (около 2,5 метров). Кроме того, гаджет получит 16 Гбайт встроенной памяти, порт MicroUSB и 5-мегапиксельную камеру, способную снимать видео в 720p. Очки смогут синхронизироваться со смартфонами на Android 4.0.3 или более свежей версии ОС посредством Bluetooth-соединения.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1555 | Добавил: | Теги: 2014 год, релиз, Google Glass | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar