Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Сбивается время на компьютере?

Сбивается время на компьютере?

Сегодня мы разберем: почему сбивается время на компьютере. На этот вопрос есть ответы и их не так уж и много. Существует несколько оснований, по которым изменяется время и дата после перезагрузки компьютера или ноутбука. Рассмотрим их:
1) Севшая батарейка на материнской плате. Эта проблема встречается практически на каждом компьютере. Но следует отметить, что здесь происходит одновременно сбой даты и времени. Сбой происходит либо после перезагрузки компьютера, либо после его отключения.
Чтобы удостовериться в этом, нужно открыть BIOS системной платы и проверить правильность даты и времени. Причиной всему будет батарейка, если после перезагрузки ПК дата и время изменились. При устранении данной проблемы просто замените её. Для этого необходимо выполнить следующие действия:
- Отключите компьютер.
- Откройте крышку системного блока.
- Найдите батарейку на материнской плате.
- Отклоните фиксатор и вытащите батарейку.
- Вставьте новую батарейку, предварительно изучив старую (обычно используют CR 2016, CR 2025, CR2032).
- Включите ПК и откройте BIOS.
- Установите нужную дату и время в BIOS.
- Аналогичную операцию выполните и в ОС.
Сбивается время на компьютере
2) Неверный часовой пояс. Может быть, после загрузки операционной системы вы неверно отметили часовой пояс. Далее после сравнения времени, сервер получает неверные данные. Чтобы устранить эту проблему измените, данные по дате и времени, нажав на панель часов, и одновременно поставьте нужный часовой пояс. Следовательно, время на ПК будет синхронизировано со временем на сервере, и ваша проблема решится.
3) Если операционная система не обновлена. После отмены перевода времени пользователи столкнулись с проблемой: время бежит на час вперёд, или идёт на час назад. Следует заметить, что время меняется, а дата - нет.
На операционной системе Windows 7, вопрос решается после того, как её обновили и установили правильный часовой пояс. Для этого необходимо открыть Центр обновлений и выполнить обновление. Далее установите необходимую дату и время. Если же обновить Windows 7 не удаётся, то нужно её переустановить. В Windows 8 таких проблем нет.

4) Активаторы. При использовании активаторов изменяется время.
Активаторы – это утилиты, которые путём сброса определённого времени платных программ продлевают им работу. Переустановите операционную систему и проблема решена. Не используете активаторы, а лучше используйте лицензионное программное обеспечение или бесплатные приложения и программы.
5) «Заражение» вирусом. При внедрении вируса в ОС, происходит сбой времени – это очень редкая причина. Эту проблему можно решить двумя способами.
1. Нужна антивирусная программа или утилита, которая обнаружит и удалит вредоносный вирус.
2. Переустановить операционную систему. После установки ОС убедитесь, что время в BIOS поставлено правильно.
Таким образом, мы не только перечислили все причины, по которым может сбиться время и дата на компьютере, но и раскрыли их. Надеемся, что они помогут в решении ваших проблем.
Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 48558 | Добавил: | Теги: слетает время на компе, сбивается дата на компьютере, сбивается время на компьютере | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5.
avatar
4 filja678 • 12:24, 30.05.2019
Всё перепробовал. После выключения время останавливается и остаётся тем, когда выключал. Начались эти проблемы, с переустановками СКАЙП. Майкрософт вытеснил версию скайп 6 и семь, на версии 8.*** Теперь не скайп, не время, работать не хотят. Вы предлагаете: Установите обновление по ссылке http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=27028
Источник: https://spec-komp.com/news/sbivaetsja_vremja_na_kompjutere/2014-11-01-873 При попытке установить - согласно ссылки обновление, УСТАНОВЩИК ПИШЕТ: """ Обновление не применимо к этому компьютеру. """ И что тогда делать?
avatar
0
5 Спец-комп • 19:12, 12.06.2019
Время при выключении замораживается или сбрасывается?
avatar
3 kok-vad • 13:05, 23.09.2018
Здравствуйте! У меня как раз проблема с датой на компютере, произвольно меняеться на 1970 год. Попробовал уже много чего, установка обновлений,замена батарейки,переустановка Windows, проверка на антивирусы. Меняеться дата и некоторые программы дают сразу сбой (прекращена работа программы) . Сейчас проверяю диски на ошибки… помогите пожалуйста, может есть что-то что я пропустил. Зарание спасибо!
avatar
1 bl@ndin • 13:57, 24.11.2014
подскажите ссылку на обновление перехода на летнее время
avatar
0
2 Спец-комп • 19:55, 24.11.2014
Установите обновление по ссылке http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=27028
avatar