Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Seagate снова говорит о ситуации на рынке жёстких дисков

Seagate снова говорит о ситуации на рынке жёстких дисков

Seagate снова говорит о ситуации на рынке жёстких дисков

Представители Seagate уже высказывали мнение, согласно которому полного восстановления отрасли от последствий наводнения в Таиланде нет смысла ждать ранее конца следующего года. Заметим, что такой точки зрения придерживается производитель жёстких дисков, меньше всего пострадавший от стихии, если рассматривать трёх игроков рынка в свете предстоящих слияний.

Сайт EE Times публикует новые комментарии представителей Seagate, которые на этот раз поделились прогнозами на текущий квартал. В совокупности все производители могут выпустить до конца декабря не более 110-120 млн. жёстких дисков, как считают представители Seagate. На долю самой компании придётся 43 млн. винчестеров, либо $2,8 млрд. в показателях выручки. Это выше ожиданий аналитиков, которые планируют увидеть выручку Seagate в размере $2,64 млрд.

В следующем квартале Seagate рассчитывает увеличить объёмы поставок винчестеров, доведя показатели выручки от их реализации до $3,75 млрд. Правда, влияние на этот показатель окажет объединение с Samsung, которое должно завершиться с текущем году.

Возвращаясь к вопросу о сроках восстановления отрасли от последствий наводнения, представители Seagate говорят о процессе, занимающем не один квартал. На протяжении всего 2012 года участники рынка будут восстанавливаться после октябрьских событий. По мнению Seagate, производители будут делать акцент на выпуск менее ёмких накопителей, чтобы насытить ими рынок. Преобладание спроса над предложением будет сдерживать естественное снижение стоимости хранения одного гигабайта информации. Как мы могли убедиться этой осенью, в рознице рост цен на винчестеры способен измеряться сотнями процентов, когда речь идёт о вероятном дефиците. Только последние две недели наблюдается снижение цен на винчестеры в московской рознице, причём, после отскока на 25-30% оно продвигается дальше на единицы процентов в неделю.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1426 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar