Главная » 2013 » Май » 1 » Skype интегрируют с Outlook

Skype интегрируют с Outlook

Skype интегрируют с Outlook

Корпорация Microsoft сообщила о расширении возможностей почтовой службы Outlook.com и включении в нее поддержки Skype. Возможность использовать сервис голосовых и видеозвонков  доступна жителям Великобритании, в течение недели она станет доступной в Германии и США, а в ближайшие месяцы — для всех пользователей Outlook.com в мире.

Skype для Outlook.com функционирует в последних версиях браузеров Internet Explorer, Chrome и Firefox после установки плагина и позволяет полноценно использовать сервис после регистрации с помощью учетной записи Microsoft. Для удобства работы почтовый сервис позволяет связывать аккаунты Skype и Microsoft и объединять тем самым контактные данные в едином справочнике, который синхронизируется со всеми пользовательскими устройствами.

Напомним, что с недавних пор Skype принадлежит Microsoft. Сервис был куплен редмондским гигантом в мае 2011 года за 8,5 миллиардов долларов. В корпорации объяснили решение приобрести Skype стремлением расширить экспертизу в сфере голосовых и видеокоммуникаций и создать новые значительные возможности для бизнеса и получения доходов.

Компания Skype была основана в 2003 году. В сентябре 2005-го она была приобретена eBay, которая предпочла избавиться от данного актива уже в ноябре 2009 года. С того времени Skype принадлежала инвестиционной группе под руководством Silver Lake. В прошлом году число одновременных пользователей сервиса превысило 45 млн.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 2006 | Добавил: | Теги: skype, месенджер, outlook, почта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar