Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Смартфон Samsung Galaxy S5 получит сканер сетчатки глаза

Смартфон Samsung Galaxy S5 получит сканер сетчатки глаза

Смартфон Samsung Galaxy S5 получит сканер сетчатки глаза

По слухам, уже в начале 2014 года компания Samsung представит смартфон Galaxy S5. Работы над этим аппаратом ускорены, поскольку южнокорейский производитель недоволен показателями продаж нынешнего флагмана Galaxy S4.

Сообщается, что Galaxy S5 получит сканер глаза. Он будет применяться для идентификации пользователя и снятия блокировки. Пока не уточняется, какой именно метод планирует задействовать Samsung: определение личности по радужной оболочке или сетчатке. В любом случае, как ожидается, технология обеспечит более высокую безопасность по сравнению с дактилоскопическими датчиками.

Предполагается, что новый флагманский смартфон Samsung будет основан на восьмиядерном процессоре Exynos 6 с поддержкой 64-разрядных вычислений. Этот чип изготовлен в соответствии с нормами 14-нм техпроцесса на базе конфигурации ARM big.LITTLE с ядрами Cortex-A53 и A57.

Анонс Galaxy S5 может состояться в январе.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1787 | Добавил: | Теги: Galaxy S5, смартфон, сканер сетчатки глаза, Samsung | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar