Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Средство устранения неполадок в Windows - Microsoft Easy Fix

Средство устранения неполадок в Windows - Microsoft Easy Fix

ц

Уверен, каждый из вас имел дело с разного рода ошибками в Windows. Любая такая ошибка - неприятный сюрприз. В двойне неприятно, когда ты не знаешь, что делать с этой самой ошибкой. Сегодня я расскажу вам о таком средстве устранения неполадок в Windows, как Microsoft Easy Fix.

Главным плюсом, помимо качественного исполнения своей задачи, Microsoft Easy Fix обладает еще одним преимуществом - средство восстановления полностью бесплатно. Данный инструмент поможет выявить и решить самые распространенные проблемы с программным обеспечением Майкрософт и сторонних разработчиков, влияющих на штатную работу системы.

Microsoft Easy Fix

Данная утилита существовала и раньше, только имела другое название. С самого начала утилита получила название Fix it Center, затем ее переименовали в Microsoft Fix it, после чего средство восстановления уже и получило свое теперешнее название - Microsoft Easy Fix. В отличии от своего названия, основная задача утилиты никогда не менялась, а заключалась в обнаружении и исправлении неполадок в работе операционной системы и приложений. 

Microsoft Easy Fix обладает большим количеством автоматических функций. Благодаря этому, в случае возникновения проблемы с компьютером, типичные неполадки будут в скором времени устранены. Все будет зависеть от обстоятельств. Если система в целом работает корректно, то Microsoft Easy Fix проведет диагностику систему и автоматически устранит, если ей это будет под силу, обнаруженные сбои. Естественно, данное средство восстановления не всесильно. Не все ошибки и сбои оно сможет осилить и исправить. Но, в большинстве случаем, особенно для начинающих пользователей ПК, данная утилита будет очень полезной. Если хотите избавится от всех ошибок смотрите видео:

Исправляем все ошибки в Windows


Microsoft Easy Fix может работать почти со всеми операционными системами. К ним относятся Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10 (решения с расширением ".diagcab”).

Если у вас установлена десятая винда одной из последних версий, то данное средство для устранения неполадок будет интегрировано в операционную систему. Поэтому, если возникнут какие-нибудь неполадки в ОС, вам необходимо использовать уже встроенное средство для устранения неполадок Windows 10, в поиске просто наберите Устранение неполадок.

Если у вас не 10 винда, то средство для устранения неполадок необходимо будет скачать и установить. Советую вам качать утилиту только с официального сайта корпорации Microsoft. Сделать это можно, перейдя по этой ссылке.

Если вы немного походите по сайту Microsoft, то вы найдете ссылки, по которым вам станут доступны другие, уже отдельные утилиты, которые тоже помогут вам с исправлением типичных ошибок компьютера. К примеру, вы можете найти утилиты, которые помогут вам решить проблему со звуком, оборудованием и устройствами, улучшить скорость и производительность компьютера, помогут со средством безопасности и ошибками центра обновления Windows, решить проблему с доступом к интернету и многое другое.

Вам просто нужно выбрать нужное для компьютера средство для устранение возникшей неполадки и сохранить его на своем компьютере.

Каждое из средств устранения неполадок предназначено для решение конкретной проблему, которая возникла на вашем компьютере. Оно не заменяет исправления, обновления, обновления безопасности от Microsoft, которые необходимо устанавливать на компьютер для стабильной работы операционной системы.

Microsoft Easy Fix в Windows

Скачиваем прогу и запускаем файл на своем компьютере. После того, как вы запустите программу, откроется окно "диагностика и предотвращение неполадок на компьютере”. Нажимаем кнопку "далее”, ни в какие другие меню не заходим. Дело в том, что действие, которое будет осуществляться после этого, автоматически выставлено на "автоматически применять исправления”. Его вы можете увидеть, если откроете вкладку "дополнительно”.

После запуска утилиты, начинается диагностика, поиск и исправление проблемы. 

У каждого будет выявлено своя проблема. Например, у меня была не настроена загрузка и необходима установка драйверов для устройства. 

Для того, чтобы выбрать вариант настройки, необходимо открыть пункт "Просмотр и изменение параметров”. В этом окне вам необходимо будет выбрать все нужные для вас настройки, после чего сохранить их.

После окончания диагностики и исправления проблем, в окне "диагностика завершена”, вы увидите список всех найденных и исправленных ошибок.

Для того, чтобы более подробно узнать о найденных ошибках на вашем компьютере, нажмите на пункт "просмотр дополнительных параметров”. В открывшемся окне вы увидите не только описание имеющейся проблемы, но и рекомендации для выполнения определенных действий, которые вам понадобятся в случае, если утилита не справится самостоятельно с ее решением. 

Когда вы закончите работу в Microsoft Easy Fix, просто нажмите на кнопку "закрыть модуль исправления неполадок”.

Вывод

Как вы поняли, средство обнаружения и исправления неполадок Microsoft Easy Fix является очень полезной штукой. Все типичные проблемы, которые будут происходить с ОС, данная утилита быстро найдет и исправит. Все делается автоматически и без вашего непосредственного вмешательства. Всего-то нужно пару раз кликнуть мышкой, чтобы проблема была решена.

Надеюсь, моя статья вам помогла, и вы сможете исправить ошибки в ОС. Спасибо за внимание.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 17978 | Добавил: | Теги: как исправить ошибки Windows, средство для исправления ошибок в W, Microsoft Easy Fix средство исправл | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3.
avatar
3 uaau • 19:03, 28.04.2020
===Надеюсь, моя статья вам помогла===

Нихрена не помогла. Хоть бы кто выложил сам файл... Ну нет же.., ВСЕ, блин ВСЕ
в своих блогах тупо кидают один и тот же линк на Мелкософт на неподдерживаемую уже программу.
avatar
1 velikiycombinator • 14:33, 19.05.2019
Павел,не могли бы вы выложить этот файл?в Центре поддержки поддержка прикратилась((( sad
avatar
0
2 Спец-комп • 16:08, 19.05.2019
Если у вас установлены все последние дополнения, то у вас есть эта программа в Windows. Проще всего найти ее через поиск: Устранение неполадок.
avatar