Главная » 2012 » Апрель » 17 » Startup Delayer 3.0.323 — откладываем старт программ автозагрузки, ускоряем запуск ОС

Startup Delayer 3.0.323 — откладываем старт программ автозагрузки, ускоряем запуск ОС

Startup Delayer 3.0.323 — откладываем старт программ автозагрузки, ускоряем запуск ОС

Программа для оптимизации загрузки ОС, откладывающая старт добавленных в автозапуск приложений. Приложения помещаются в очередь и запускаются не все разом, а по одному, при доступности свободных системных ресурсов — это снижает нагрузку на ОС, позволяя ей быстрее загружаться и приходить в отзывчивое состояние. Механизмы отложенного запуска встроены в некоторые программы и системные утилиты, Startup Delayer отличается от прочих наглядностью и удобством управления очередью, хорошей функциональностью.

Интерфейс знаком по программам управления автозапуском и довольно информативен, есть список запущенных процессов и системных служб с возможностью их остановки и перезапуска. Элементы автозапуска достаточно перетянуть в верхнее поле и установить очередность; нагрузка на процессор и диск для запуска отложенных приложений должны быть менее 70%, это число можно менять. Приложения могут запускаться при наличии свободных системных ресурсов или строго по очереди, друг за другом. Можно установить время задержки запуска вручную, указав интервал от нескольких секунд до нескольких часов; в настройках можно разрешить начало отложенной загрузки только после выполнения  определенного процесса. Присутствует планировщик, позволяющий выполнять запуск отдельных приложений только по определенным дням или при наличии соединения с интернетом, запускать процесс с повышенным приоритетом. Имеются отчеты с графиком производительности и ходом загрузки. В новой версии Startup Delayer 3.0.323 улучшено выполнение некоторых операций, доработана процедура автоматического обновление, внесены усовершенствования в интерфейс, обновлены локализации, исправлено несколько ошибок. Существует платная версия Premium ($20) с профилями, экспортом/импортом настроек и мелкими усовершенствованиями.

Startup Delayer 3.0.323 (Windows, open source)

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 2292 | Добавил: | Теги: delayer, microsoft, Автозагрузка, Startup | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar