Главная » 2013 » Апрель » 16 » Технические характеристики Google Glass

Технические характеристики Google Glass

Технические характеристики Google Glass

Стали известны технические характеристики носимого компьютера Google Glass. Так, изображение на дисплее устройства будет эквивалентно изображению на 25” экране высокого разрешения на расстоянии 8 футов (примерно 2,5 метра). Google Glass получит 5-Мп камеру, способную записывать видео разрешением 720p. Устройство поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, а также обладает 12 Гбайт встроенной памяти. Google Glass синхронизируется с облачным сервисом, где по умолчанию устройству доступно еще 4 Гбайт памяти.

Google Glass

Что касается батареи, то она должна обеспечить работу носимого компьютера в течение всего рабочего дня, однако некоторые функции, в частности, запись видео, могут посадить батарею значительно быстрее. Для зарядки будет использоваться интерфейс MicroUSB, причем в Google настоятельно рекомендуют использовать именно то зарядное устройство, которое идет в комплекте.

Google Glass могут соединяться по Bluetooth со смартфоном на Android с версией 4.0.3 и выше. Через приложение MyGlass вы сможете пользоваться функциями GPS и SMS смартфона на Google Glass. На дисплее носимого компьютера может отображаться текст, видео, изображения и так далее. Контент также можно передавать пользователям из своего списка контактов.

Google Glass

Также Google выпустила руководство для пользователей, разработчиков и справочную документацию по API. Цена устройства для разработчиков известна давно — 1500 долларов США. Кроме того, в руководстве говорится, что разработчикам запрещено транслировать рекламу на Google Glass, взимать плату за загрузку своих клиентских приложений, продавать собранные с помощью очков личные данные третьим лицам, торговать виртуальными товарами и так далее.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1848 | Добавил: | Теги: технические, характеристики, Google Glass | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar