Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Телепортация и плащ-невидимка уже есть?

Телепортация и плащ-невидимка уже есть?

До последнего времени только в фантастических фильмах и выдуманных историях человек мог услышать и представить себе легкое и полноценное использование таких мистических устройств, как плащ, который делает человека невидимым или как телепортация, которая может перенести его в другую реальность или в другое время существования. Благодаря всемирно известным исследованиям и стремительному развитию научно-технологического прогресса, такие невероятные вещи становятся все ближе и все реальнее для простого человека.
Как предполагается, различные путешествия, и интересные приключения во времени станут все доступными уже в этом веке, хотя не так уж и скоро: только в 2100 году ученые считают, что вышеназванные технологии смогут вступить в силу, стать предметами свободной продажи и финансового обмена. Несмотря на всю практическую нереальность и почти полную неразработанность схем и систем, которые должны бы были обеспечить такой ход событий, ведущие английские исследователи уверены в успехе того, что много раз было экранизировано в фильмах с фантастическими характеристиками.

Космонавт Сергей Крикалев доказал, что уже в современном мире прыжки во времени не становят огромную проблему, поскольку первые шаги на пути к достижению этой цели уже сделаны. Хотя пока идет речь о проделанных прыжках в очень небольших промежутках времени, успех данной операции зашкаливает и превосходит все ожидания. Научно разработанная схема передвижения во времени: отныне практически реальным стало то, что человек может переместиться на один день в свое будущее. Осуществить это фантастическое задание можно при условии, что скорость его передвижения будет становить десять процентов от средней скорости света. Согласно с этой системой, чтобы продвинутся во времени на три недели вперед вам нужно будет двигаться свыше названной скоростью в течение десяти лет.
Плащ неведимка
Что же касается телепортации, то предполагается, по разным данным, что она станет возможна уже приблизительно через 50 лет! Но каким образом? Современные технологии достигли того, что они способны телепортировать множество электронов, а, это значит, что не за горами прогресс, который проделает все то же самое и с человеческим телом, состоящим из миллиардов атомов.
Плащ-невидимка будет радовать потребителей уже через какой-то десяток лет, поскольку его изобретение является не очень-то сложным, если сравнить его с предыдущими заданиями современной науки: использование адаптивного камуфляжа обеспечит создание оптической иллюзии невидимости, к которой и стремятся все ученые. Кстати в японии уже сделали подобие плаща-неведимки, картинка выше.
Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 3145 | Добавил: | Теги: плащ-неведимка, телепортация, Перемещение во времени, технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1.
avatar
1 superlev66 • 20:37, 13.02.2015
surprised
avatar