Главная » 2013 » Апрель » 8 » В ближайшем будущем DirectX 12 не будет

В ближайшем будущем DirectX 12 не будет

В ближайшем будущем DirectX 12 не будет

AMD и NVIDIA готовятся к запуску новых графических ускорителей ближе к концу текущего года. Кто-то мог бы подумать, что самое время Microsoft представить и следующую новую версию API DirectX. Вице-президент AMD по мировым каналам продаж Рой Тейлор (Roy Taylor) поспешил развеять такие ожидания в беседе с немецким ресурсом Heise.de.

DirectX 12

Он сказал, что не думает, будто в ближайшем будущем мы увидим появление DirectX 12. Другими словам, грядущее новое поколение видеокарт AMD и NVIDIA будет по-прежнему поддерживать существующий стандарт DirectX, хотя небольшие новшества в стандарте вполне могут быть реализованы, особенно с учётом ожидаемого выхода Windows Blue (предположительное рыночное имя — Windows 8.1).

Впрочем, судя по тому, что в PS4 и, вероятно, в Xbox 720 будет установлены графические ускорители класса DirectX 11, в реальных игровых проектах для ПК поддержка более свежих стандартов будет реализовываться разработчиками игр преимущественно неохотно и поверхностно. Об этом свидетельствует опыт игр современного поколения — до сих пор существует немало кросс-платформенных проектов, в том числе и высокого класса, которые ограничены поддержкой DirectX 9 из-за возможностей современных консолей.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 2013 | Добавил: | Теги: nVIDIA, AMD, DirectX 12, API | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar