Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Выбираем хороший принтер

Выбираем хороший принтер

При покупке принтера очень важно не ошибиться. Ведь чаще всего мы приобретаем это устройство для конкретной работы, с которой оно должно справляться как можно лучше. Неважно, собираетесь вы печатать школьные рефераты, список покупок на неделю или рабочие доклады, принтер должен выполнять поставленные задачи быстро и качественно.

Как подобрать модель принтера

Выбирая принтер, необходимо сначала определиться, для чего вы собираетесь его использовать. Например, наиболее популярными разновидностями принтеров для домашнего и офисного применения считаются струйные и лазерные модели.

Принтер

Струйные принтеры – чаще всего используются в домашних условиях. Они отличаются хорошим качеством печати, просты в эксплуатации, стоят относительно недорого, могут обладать полезным набором дополнительных функций. Струйные принтеры подходят как для черно-белой, так и цветной печати. Среди недостатков – стоимость комплекта новых картриджей, которая не сильно уступает стоимости самого устройства. Лучший выход из ситуации – приобретение и установка системы бесперебойной подачи чернил. Причем сейчас многие производители предусматривают в конструкции новых моделей такую возможность.

Лазерные принтеры – не менее популярная категория устройств, чаще всего приобретаемая для работы в офисе. По качеству печати они незначительно уступают струйным, но зато также очень просты в эксплуатации и обслуживании, у их картриджей большой ресурс работы (до 2000 листов с одной заправки). Кроме того, тонер для такого принтера стоит заметно меньше, чем чернила для его струйного аналога.

Сейчас в каталоге хорошего интернет-магазина можно приобрести самые разнообразные принтеры https://www.sulpak.kz/f/printeriy, с множеством интересных функций, начиная с печати фотографий, заканчивая созданием полноразмерных плакатов. И это если говорить только о моделях, предназначенных для домашнего или офисного использования.

Цветной или черно-белый?

  • Монохромный принтер отличается высоким качеством и четкостью печати. Это отличный вариант для офиса, если вам нужно печатать только документы, таблицы, схемы, графики и т.д.

  • Цветные принтеры не отличаются такой идеальной четкостью черно-белого изображения, но зато подходят для печати рисунков, фотографий, буклетов, обложек, иллюстраций.

  • Что касается фотопечати, стоит сделать оговорку: любой цветной принтер позволяет распечатать фотографию. Но если вы хотите получить действительно качественное изображение, на фотобумаге, с хорошей цветопередачей и четкостью, вам необходимо приобрести принтер, который специально для этого предназначен.

Вот перед вами основные критерии выбора принтера для дома и офиса. Надеемся, ваша покупка окажется удачной!

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 2397 | Добавил: | Теги: принтер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar