Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Windows 8 помогает Windows 7 одолеть XP

Windows 8 помогает Windows 7 одолеть XP

stovi

В середине сентября прошла конференция BUILD, многие посетители которой получили хорошее представление о том, какими особенностями будет обладать следующая итерация операционной системы Windows. Microsoft также выпустила pre-Beta версию Windows 8, которую в первые 24 часа загрузили себе более 500000 человек. Вполне вероятно, что именно сентябрьская презентация Windows 8 сказалась на росте популярности Windows 7.

По данным компании Net Applications, занимающейся сбором различной интернет-статистики, популярность Windows 7 за последний месяц заметно увеличилась. Доля людей, использующих Windows 7, возросла с 30,60% в августе до 32,42% в сентябре. Подобное увеличение доли Windows 7 является несколько большим, чем средний рост популярности системы за предыдущие месяцы.

Это увеличение популярности Windows 7 неплохо соответствует падению популярности Windows XP с 52,46% до 50,50% за тот же период. Похоже, что всё большее количество пользователей по всему миру переходят с XP на Windows 7, и не последнюю роль в этом может играть Windows 8, в которой пользователи, вероятно, в некоторой степени разочаровались. В то же время, пользователи постепенно продолжают переходить и с Windows Vista, доля которой сократилась с 9,40% до 9,09% за два последних месяца.

По информации от Net Applications, на конец сентября суммарная доля операционных систем Windows составила 92,44%, доля Mac - 6,45%, Linux - 1,11%. Популярность Mac и Linux с конца августа немного подросла, а популярность Windows сократилась с 92,90%.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1765 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar