Главная » 2013 » Апрель » 3 » Windows Blue будет названа Windows 8.1

Windows Blue будет названа Windows 8.1

Windows Blue будет названа Windows 8.1

Согласно публикациям, появившимся в Сети, официальным названием следующей версии Windows, находящейся в разработке под кодовым именем "Blue”, может стать Windows 8.1.

Об этом сообщает Мэри Джо Фоллей (Mary Jo Folley) со ссылкой на источник, близкий к Microsoft. При этом, по ее словам, с выходом обновления 8.1 основным брендом все же останется "Windows 8”. Здесь справедлива аналогия с наименованием Windows Phone: продукт, находившийся в свое время в разработке под кодовым именем Windows Phone "Mango”, получил официальное название Windows Phone 7.5, но представители Microsoft продолжали говорить о нем как о части семейства Windows Phone 7.

Таким образом, подтверждаются слова финансового директора Microsoft Тами Реллера (Tami Reller), что Windows 8 является продуктом «нескольких сезонов продаж», и Windows "Blue”, скорее всего, станет частью семейства Windows 8.x.

Кроме того, данное изменение по всей вероятности коснется и других продуктов Microsoft. В частности, по данным источника Джо Фоллей, обновление "Blue” для Windows RT будет называться "Windows RT 8.1”.

Данную информацию подтверждает скриншот внутренней сборки ОС, опубликованный на днях в Сети.

Windows 8.1
Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 3955 | Добавил: | Теги: Windows 8.1, Windows blue | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar