Главная » 2013 » Июнь » 7 » Заблокирован Вконтакте или Одноклассники

Заблокирован Вконтакте или Одноклассники

Сегодня мы разберем что делать если вы не можете зайти на сайт одноклассники или вконтакте. Виной всему вирусы, которые перенаправляют вас на сайты подделки, которые точь в точь выглядят как сайты социальных сетей, с одним большим отличием, через них вы не можете зайти на нужный вам сайт. Чаше всего вам пишут что якобы ваш аккаунт заблокирован и для разблокирования нужно отправить смс. На других, у вас просто выманиманивают ваш логин и пароль. Подробнее об этих вирусах вы можете узнать здесь и здесь.

Вконтакте заблокирован

Итак, что же делать, если вы не можете получить доступ в социальные сети?

Для начала сбросим настройки брандмауэра и браузеров, отчистим файл хост, удалим вирусы.

1. Кнопка пуск -- панель управления -- брандмауэр Windows -- восстановить умолчания -- кнопка восстановить значения по умолчанию. Таким образом мы сбросим настройки брандмауэра на заводские.

2. Для того что бы сбросить настройки браузеров пользуемся данной статьей.

3. Что-бы отчистить файл хост читаем статью.

4. Что бы удалить имеющиеся вирусы, они могут снова привести к блокировке социальных сетей. Переходим на сайт malwarebytes.org и нажимаем на серую кнопку Download Now на следующем окне зеленую кнопку или скачиваем у нас . Устанавливаем, в конце убираем галочку "включить бесплатный тестовый период" и обновляем данную программу после запуска ставим точку на против "Полное сканирование", дальше кнопку сканирование. Дожидаемся окончания сканирования на вирусы, потом ок -- кнопка Показать результаты -- в появившемся списке проставляем галочки на против обнаруженных вирусов и нажимаем кнопку Удалить объекты. Программа попросит выполнить перезагрузку, нажимаем ОК, перегружаемся и радуемся разблокированному вконтакте или одноклассникам.

Если по любым причинам вы не смогли этого сделать, перейдите в наш раздел онлайн обслуживание и мы вам поможем.


Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 5434 | Добавил: | Теги: одноклассники, Вирус, Вконтакте, заблокирован, социальные сети, войти вконтакт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar