[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Спец-комп  
Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Вопросы - програмное обеспечение » Хочу установить Windows 10
Хочу установить Windows 10
esmokotninaДата: Пятница, 14.10.2016, 07:01 | Сообщение # 1
Почти новенький
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу установить новою операционку!Пересмотрел много видео не помогает.Пишет что установлена нелицензированная версия хоть всё лицензировано.

lesobonДата: Воскресенье, 19.11.2017, 02:58 | Сообщение # 2
Почти новенький
Есть же статья у Павла, там ключи на десятку есть.

starushkaДата: Вторник, 20.02.2018, 21:54 | Сообщение # 3
Почти новенький
Подниму тему, так как я только что зарегистрировалась и не могла видеть эту тему ранее
Дорогие участники! У меня очень сложная (для меня, конечно) ситуация. Я просто обыватель-пользователь, знающий совсем немного про ОС и ее переустановку. Мне в руки попал приличный компьютер- ноутбук, на котором предустановлена Windows Vista. Хотела просто поставить на комп некоторые нужные программки да так и пользоваться. Но оказалось, что для Vista многие из них уже не работают. Например, не могла найти Скайп, а он нужен в первую очередь. В общем, пришла к выводу, что надо как-то поменять Vista. У меня есть диск с образом Win7 и еще, когда ставила на свой ноутбук Win.10, записала флэшку, но как я поняла, это восстановительная копия. Не знаю даже, это одно и то же, что и образт или нет?
Я попыталась сначала поставить 7-ку с образа, но установка не получилась. Ни с форматированием, ни с сохранением файлов, хотя требования к системе все налицо.
Вопрос: как можно снести Vista и поставить Windows 10 - сразу или же с промежуточной установкой 7-ки, без разницы. Vista хоть и лецензионная, но так как уже не поддерживается, найти официальный upgrade не могу. А нелецензионная промежуточная OC не позволит обновить до 10-ки.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что к чему, и как решить проблемы. На всякий случай размещаю данные компьютера
Прикрепления: 3045052.jpg(79.4 Kb)

Сообщение отредактировал starushka - Вторник, 20.02.2018, 21:58

starushkaДата: Вторник, 20.02.2018, 22:16 | Сообщение # 4
Почти новенький
Еще добавлю скрин-шот отчета Советника по совместимости Vista для утсановки 7-ки
Windows 7 Upgrade Advisor Report
Прикреплю только два из них, так как в остальных везде зеленые галочки поставлены.
Прикрепления: 5346828.jpg(86.7 Kb) · 4519456.jpg(93.4 Kb)

Спец-компДата: Вторник, 20.02.2018, 22:37 | Сообщение # 5
Великий
Награды: 35
starushka, записать флешку так - https://www.youtube.com/watch?v=Pxyrgr5Vnaw установить так - https://www.youtube.com/watch?v=28mISt8vHRA

starushkaДата: Среда, 21.02.2018, 03:35 | Сообщение # 6
Почти новенький
Вот как быстро ответили! Спасибо.
Не хочу показаться тупой занудой, но не зря же я назвалась Старушкой. Мне нужно все пошагово растолковать
Первое, что хочу спросить - по первой ссылке речь идет только о голой ОС, я правильно поняла? То есть к ней надо еще пакет программ и драйверов скачивать, так?
Если я скачаю Windoows7 и программы с драйверами, то будет ли это всё лицензионным? Я так поняла, что мне можно пока только 7-ку поставить, но смогу ли я ее догнать до 10-ки? Ведь недалек день, когда и 7-ку лишат поддержки, как устаревшую.
Беда в том, что живу в Штатах, подсказать тут некому, обратиться к местным программистам настолько дорого, что проще выкинуть комп на помойку. А машина очень приличная, могла бы работать и работать. Вся надежда получить помощь онлайн
PS - вот еще вопрос назрел, пока досмотрела ролик про установку. Речь идет о ключе. Ключ идет с диском, не проблема, если его купить и вопользоваться. Но тогда нафига все эти премудрости, которые описаны и на сайте, и в роликах? Вставил диск и шуруй по стрелочкам! Вся и проблема-то, что покупать уже устаревающую версию по местным ценам,это просто выкинуть деньги на ветер. Я бы и не спрашивала, что и как сделать, чтобы все было законно. вся и проблема-то в том, где можно приобрести ключ за разумную цену, чтобы не оплачивать весь диск, который уже вот-вот и выйдет в тираж (устареет, то есть). И опять же - есть ли возможность просто снести Vista и поставить сразу Windows10 Я к нему привыкла, и мне он кажется даже более удобным. Да и приложения всякие уже давно разрабатывают на эту версию.

Сообщение отредактировал starushka - Среда, 21.02.2018, 05:55

Спец-компДата: Среда, 21.02.2018, 12:19 | Сообщение # 7
Великий
starushka, 1. В видео все показано. 2. Windows не будет лицензионной - лицензию нужно купить. 3. Помощь онлайн мы сейчас не оказываем. 4. Не думаю что на компе где была виста, будет работать 10.

starushkaДата: Среда, 21.02.2018, 22:31 | Сообщение # 8
Почти новенький
Ну понятно, все я правильно поняла.
Так где же купить лицензию?
Если этот форум и сайт в целом это не помощь онлайн, то какова же их цель? Я вообще-то именно так это и воспринимаю, про то и речь была
10-ка на этом компе будет работать, я проверила по его конфигурациям
Спасибо за ответ.

Спец-компДата: Четверг, 22.02.2018, 00:02 | Сообщение # 9
Великий
starushka, Лицензии на 7 официально уже не продают.

starushkaДата: Пятница, 23.02.2018, 02:41 | Сообщение # 10
Почти новенький
А на 10?

Добавлено (23.02.2018, 02:41)
---------------------------------------------
Всё, можете не отвечать,я нашла.
Спасибо

lexe33Дата: Среда, 28.03.2018, 15:24 | Сообщение # 11
Почти новенький
Добрый день скажите 10 версии1709 платная ато запрашивает ключ

Спец-компДата: Среда, 28.03.2018, 15:28 | Сообщение # 12
Великий
lexe33, Все оригинальные версии Windows 10 платные.

aremenkomisaДата: Пятница, 21.09.2018, 14:34 | Сообщение # 13
Почти новенький
Павел, на Windows 10 Home есть поддержка виртуальных рабочих столов?

Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Вопросы - програмное обеспечение » Хочу установить Windows 10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: